Представители турбизнеса Абу-Даби озабочены проблемой привлечения отдыхающих

Отели Абу-Даби сообщают о росте количества туристов, проводящих отпуск в столице ОАЭ. Этот факт обусловлен не в последнюю очередь стремлением Управления по туризму Абу-Даби (ADTA) уравнять между собой доли отдыхающих и бизнес-туристов в столичном эмирате.

25.07.2011 10:40 Просмотров: 1115
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Тем не менее, сейчас доля бизнес-туристов в общем числе клиентов отелей эмирата Абу-Даби все еще достигает 75%. Но определенные сдвиги налицо. Так, по словам директора отдела продаж и маркетинга отеля Fairmont Bab Al Bahr Аршада Хуссейна, в сравнении с прошлым годом число отдыхающих в отеле выросло в два раза благодаря активной работе служб отеля с европейским и ближневосточным туристическими рынками. В столичном отеле Beach Rotana также отмечают значительное увеличение клиентов, приехавших на отдых в Абу-Даби. Такие популярные в Абу-Даби места отдыха, как курортный комплекс Qasr Al Sarab Desert, парк Ferrari World, Yas Marina Circuit и гольф-клубы на островах Яс и Саадият играют важную роль в привлечении большего числа отдыхающих. Особая надежда возлагается на новые досуговые центры, готовящиеся к открытию, такие как пляж Saadiyat Beach и культурный центр на острове Саадият, а также события, подобные встрече в Абу-Даби яхт регаты Volvo Ocean Race в начале января 2012 года. Роста туристического потенциала представители туриндустрии Абу-Даби ожидают и от Аль-Айна, недавно внесенного в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Однако не уменьшается и число конференций, выставок и других подобных мероприятий, традиционно привлекающих бизнес-гостей. Учитывая все факторы, по мнению специалистов компании Royal Park Tourism Services, Абу-Даби предстоит еще довольно долгий путь к превращению в преимущественно туристическое направление. По словам представителей гостиничной индустрии Абу-Даби, это может занять от трех до пяти лет. Ускорить этот процесс смогут расширение спектра недорогих отелей и маркетинговая поддержка со стороны компании Etihad Airways.


Похожие новости

В ОАЭ назвали самые популярные достопримечательности столицы

Департамент культуры и туризма Абу-Даби назвал самые популярные среди туристов достопримечательности столицы. читать дальше

Аэропорт Абу-Даби получит новое имя

Аэропорт Абу-Даби будет переименован в Международный аэропорт имени Заеда. читать дальше

В Дубае защитят оставленные без присмотра дома

Полиция Дубая будет бесплатно присматривать за домами отдыхающих. читать дальше

Абу-Даби стремится стать самым популярным городом для туристов

Власти Абу-Даби заключают сделки с туристическими компаниями, чтобы достичь цели в 24 млн туристов. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше