Правительство ОАЭ заинтересованно в поставках продовольствия из России

Министр сельского хозяйства Российской Федерации, посетивший выставку Gulf Food в Дубае, отметил явный интерес представителей правительства Объединенных Арабских Эмиратов в поставках продовольствия из России.

Сергей Токарев 21.02.2016 15:43 Просмотров 3159

Как сообщил Александр Ткачев, министр сельского хозяйства РФ, он увидел явный интерес к поставкам продуктов питания из России со стороны министерства сельского хозяйства ОАЭ и правительства Арабских Эмиратов в целом.
Также министр сообщил, что заинтересованность арабской стороны заключается не только в получении продуктов питания для нужд населения ОАЭ, но и в использовании Дубая и других эмиратов в качестве транзитного хаба для поставок в другие страны Ближнего Востока, Азии и Африки. Александр Ткачев отметил, что для России такой подход партнёров из ОАЭ представляет особый интерес с учётом успехов сельского хозяйства России в выращивании и производстве продукции животноводства и растениеводства.
Выставка в Gul Food, со слов министра – ещё один этап по выводу российских производителей на зарубежные рынки. Она закрепляет успехи продовольственной выставки в Милане, где Россия успешно продемонстрировала свои возможности летом 2015 года. Особо Александр Ткачев отметил тот факт, что Россия представляет на выставке в Дубае самые лучшие продукты – экологически чистые, без ГМО, технологичные, произведённые в соответствии со всеми европейскими и международными стандартами.
Отвечая на вопрос журналиста издательского дома «Русские Эмираты» Ткачев заметил, что Россия также заинтересована в возможностях Арабских Эмиратов в качестве транзитера при поставках в Россию чая, фруктов, овощей и иной сельскохозяйственной продукции. Сотрудничество в этой сфере нужно обязательно развивать.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
31.08.2023 1889

Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, премьер-министр, вице-президент ОАЭ и правитель Дубая, назвал 2023 го...

НОВОСТИ
25.01.2024 1281

Правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум посетил выставку World of Coffee 2024, прошедшую в Дубае, и рассказал об амбици...

Хиты недели

новости
19.04.2024 1606

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1239

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1161

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).