Правительство ОАЭ делает ставку на туризм в условиях пост-нефтяной экономики

Объединенные Арабские Эмираты отводят туристическому сектору одну из главных ролей в условиях пост-нефтяной экономики.

Александр Геллер 25.11.2016 12:09 Просмотров 2511

Туристический сектор является одним из главных столпов ОАЭ в реальности пост-нефтяной экономики, заявил министр экономики страны Султан бин Саид Аль Мансури.
Во время подготовки к мероприятию Innovation and Tourism Transformation Forum 2016 он сообщил журналистам, что правительство разработало экономическую систему, основанную на разнообразии, инновации и устойчивом развитии, достигнув роста ВВП на уровне 8,7% в течение 2015 года.
“Индикаторы показывают, что сектор туризма будет расти на 5,4% в год в течение следующих 10 лет и достигнет 236,8 млрд к 2026 году. ОАЭ обладают богатым культурным наследием, природным разнообразием и развитой инфраструктурой, что делает их серьезным конкурентом на мировой карте туризма”, — сказал он.
Аль-Мансури добавил, что государству будет необходимо использовать потенциал человеческого капитала в целях развития роли туризма в экономике.
“Наша стратегия в области сектора туризма подразумевает, что ОАЭ станут одним из самых важных туристических направлений в мире. Это амбициозное видение направлено на развитие сектора туризма, который должен занять место одного из наиболее важных столпов пост-нефтяной экономики”, — добавил он.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

Хиты недели

новости
13.04.2024 1630

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1095

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1081

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.