Потребители в ОАЭ потратили $2,1 млрд на косметику и средства по уходу

Новое исследование продемонстрировало рост расходов жителей стран Персидского залива на косметические средства и продукты личной гигиены. В ОАЭ в ушедшем году на эти товары было потрачено $2,1 млрд.

05.02.2017 10:30 Просмотров: 1628
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

По последним данным аналитиков Euromonitor International (EMI), розничные расходы на рынке товаров в категории красоты и средств личной гигиены в 2016 году в странах Персидского залива достигли $9,3 млрд с ростом на 10% по сравнению с 2015 годом.
В течение следующих четырех лет ожидается продолжение роста, и в 2020 году потребители коллективно потратят $13,6 млрд.
Исследование включало данные по ванным и душевым принадлежностям, декоративной косметике, парфюмерии, уходу за волосами, за кожей, при загаре. Региональный рост обусловлен тратами молодого и состоятельного слоя населения, имеющего высокую осведомленность в сфере моды и красоты благодаря средствам массовой информации.
В соответствии с EMI, на долю ОАЭ в 2016 году пришлось $2,1 млрд (22,5% от региональных продаж). Как ожидается, уровень расходов здесь достигнет $2,7 млрд к 2020 году. Первую пятерку по объемам расходов сформировали парфюмерия ($642 млн), декоративная косметика ($400 млн), уход за кожей и мужские средства по уходу за телом (по $300 млн) и средства по уходу за волосами ($283 млн).
Оживленный рынок задает тон и закладывает фундамент для возвращения в этом году Beautyworld Middle East, крупнейшей международной выставки косметических продуктов в регионе, которая пройдет с 14 по 16 мая в Международном выставочном центре Дубая. На 22-й сессии трехдневного мероприятия, как ожидается, будет представлено более 1,5 тыс экспонентов из 60 стран мира.
Ахмед Пауэлс, генеральный директор организатора Messe Frankfurt Middle East, сказал, что ОАЭ и страны Персидского залива являются ключевым центром, привлекающим международный интерес со стороны посетителей и экспонентов. Он добавил, что половина профессионалов и покупателей на мероприятии будет представлена жителями региона, но все больше и больше посетителей прибывают из Ирана, Африки, Европы и даже Австралии, Северной и Южной Америки.
“Почти все сферы индустрии представлены [на выставке], что делает ее перспективной платформой, которая обслуживает все потребности, будь то нишевые игроки, стремящиеся заявить о себе, или крупные транснациональные корпорации, заинтересованные в закреплении своего положения”, — сказал Пауэлс.
Ежегодное мероприятие вернется в этом году с вдохновляющими активностями, которые привлекают тысячи профессионалов, такие как “Битва парикмахеров”, образовательные курсы по волосам от GHD, Nail It! By OPI, “Квинтэссенция — искусство парфюмерии”, форум по трендам и так далее.
Beautyworld Middle East 2017 возвращается после успеха мероприятия в 2016 году, когда оно привлекло 1522 экспонентов из 60 стран мира и свыше 37 тыс посетителей из 135 стран. Это свидетельствовало о 25-процентном росте.
Платформа идеально подходит для международных игроков для запуска новейших продуктов и сетей с тысячами розничных продавцов, дистрибьюторов, оптовиков, профессионалов в сфере красоты, импортеров и экспортеров со всего региона в целом и за его пределами.
Посетителей выставки ждут павильоны 21 страны: Аргентины, Бахрейна, Болгарии, Бразилии, Китая, Египта, Франции, Германии, Гонконга, Индии, Италии, Кореи, Марокко, Пакистана, Испании, Тайваня, Таиланда, Туниса, Турции, Великобритания и США.


Похожие новости

​Российский «Л'Этуаль» откроет магазин в Дубае

Первый магазин российской торговой сети «Л'Этуаль» в Дубае откроется до конца 2023 года. читать дальше

​Российский ритейлер набирает команду в ОАЭ

Российская торговая сеть «Золотое яблоко» проводит набор сотрудников в ОАЭ. читать дальше

В ОАЭ выпустили рекомендации для салонов красоты

Власти Шарджи рассказали владельцам салонов красоты о 9 видах продукции, от использования которой следует воздержаться. читать дальше

​В ОАЭ потребители стали более чувствительными к ценам

Потребители в ОАЭ и Саудовской Аравии стали более чувствительными к ценам. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше