Новый музей Дубая расскажет о таинственной цивилизации

Новый музей в Дубае прольет свет на жизнь таинственной цивилизации, населявшей пустыню Руб-эль-Хали 4 тысячи лет назад.

18.07.2016 12:56 Просмотров: 2491
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Жители ОАЭ теперь имеют шанс узнать детали жизни загадочной цивилизации, которая существовала 4000 лет тому назад в пустыне Руб-эль-Хали, в Южном Дубае, благодаря открытию 4 июля музея Saruq Al Hadid в деревне наследия Шиндага.
Выставочный зал включает в себя 12 тыс. редких предметов из железа, бронзы и золота, обнаруженных на обширной территории, которая привлекла внимание шейха Мохаммеда бин Рашида аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, во время его полета на вертолете над этим районом в 2002 году. В последствии эта область стала эпицентром старейших и наиболее значимых археологических раскопок в Дубае, в ходе которых выяснилось, что до того, как стать бесплодной пустыней, эта часть Руб-эль-Хали представляла собой саванну. Место находится в 30 километрах к югу от площадки Expo-2020.
Экспонаты из Saruq Al Hadid будут перемещены в музей размером побольше, который построят на въезде в Шиндагу к концу 2018 года. Соответствующий тендер будет объявлен в сентябре.
Нынешний же музей открыт с 8.00 до 14.00. В августе он будет принимать посетителей до 20.00. Гостей здесь ждет выставка, в которую входят кинжалы, мечи, наконечники стрел и обухи топоров, ожерелья, чаши, рыбьи и верблюжьи кости, сельскохозяйственные орудия. Рашад аль Букхаш, генеральный директор архитектурного наследия и департамента археологии в муниципалитете Дубая, сообщил изданию Khaleej Times, что большой акцент в культуре загадочной цивилизации и в выставках уделен змеям и числу шесть, таинственную роль которого еще предстоит узнать экспертам.
Он добавил, что раскопки породили множество вопросов, главными из которых являются: “Кто были эти люди? И до какого времени они здесь жили?”
Он добавил: “Согласно исследованиям, деревья остались, но почему ушли люди? Превратилась ли эта область внезапно в пустыню, заставив их перебраться в другое место или же сменить культуру на кочевническую?”
По добытым сведения, это место являлось торговым и производственным центром, имеющим связи с Индией, Йеменом, Афганистаном и Ираном.
Кроме тайн, гостей музея ждет естественная красота этого места. Посетители смогут увидеть золотое кольцо, используемое в логотипе Expo-2020, и принять участие в настоящих раскопках.


Похожие новости

​В Дубае Музей мадам Тюссо пополнился новым экспонатом

Знаменитый музей восковых фигур в Дубае пополнился новым экспонатом. читать дальше

Музей будущего в Дубае отмечает вторую годовщину со дня открытия

Музей будущего за два года работы посетили рекордные 2 миллиона человек. читать дальше

​В Дубае составили список самых необычных музеев

Власти Дубая составили список необычных музеев, которые придутся по вкусу туристам. читать дальше

​Музей восковых фигур в Дубае пополнил коллекцию

Знаменитый музей мадам Тюссо в Дубае приобрел новый экспонат. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше