Популярный дубайский радио-диджей уволен за нарушение этики

Популярный дубайский радио-диджей Ревин Джон, ставший известным благодаря своему утреннему шоу на радиостанции Virgin Radio, был уволен на прошлой неделе за грубое нарушение профессиональной этики в прямом эфире.

25.10.2008 16:36 Просмотров: 884
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, Арабские Эмираты. Как сообщается в заявлении генерального менеджера Арабской радиосети (Arab Radio Network) Махмуда Аль-Рашида, организации, контролирующей работу Virgin Radio в ОАЭ, Ревин Джон был уволен за прочтение в прямом эфире выдержек из статьи американской газеты, которые оказались оскорбительными для большого числа слушателей радиостанции. В заявлении не говорится о содержании выдержек, но указано, что в статье содержались выпады в отношении одной из религий. На радиостанцию поступило несколько десятков жалоб со стороны слушателей и, после проверки содержания прочтенных выдержек руководством Virgin Radio и Арабской радиосети, был установлен факт грубого нарушения профессиональной этики. «В Дубае проживает большое количество национальностей, исповедующих разные религии», - говориться в письменном заявлении Махмуда Аль-Рашида, - «мы должны обеспечить комфорт прослушивания для всех. Ревин Джон выражал свое личное мнение, а не мнение радиостанции. Мы посчитали, то данный инцидент не может быть случайностью и приняли решение уволить диджея». Джон, выходец из Южной Африки, переехал в Дубай из Лос-Анджелеса в феврале текущего года чтобы занять позицию ведущего утреннего шоу на новой для Эмиратов радиостанции Virgin Radio, части медиа-империи Сэра Ричарда Брансона. С своем интервью газете Gulf News в июне текущего года, Джон заявил, что досконально изучил культурные особенности Дубая перед своим приездом.


Похожие новости

В Дубае открылся Институт арабской музыки

Институт арабской музыки в Дубае приглашает учеников. читать дальше

В Шардже покажут бесплатные световые шоу

В Шарджу возвращается ежегодный фестиваль света. читать дальше

В Дубае запустят праздничные салюты

Китайский Новый год в Дубае отметят праздничными фейерверками. читать дальше

ИИ-компания из Абу-Даби отвергла обвинения в связях с Китаем

G42, компания из Абу-Даби, занимающаяся разработками в области искусственного интеллекта (ИИ), отвергла обвинения в связ... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше