Получить водительские права в Дубае станет сложнее

В Дубае обсуждают возможность ужесточения условий получения водительских прав.

16.02.2017 10:47 Просмотров: 5293
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Управление по дорогам и транспорту Дубая (RTA) внесло предложения в Министерство внутренних дел, которые ужесточают процесс получения водительских прав в эмирате.
Первым из числа новых условий является введение восьми единых обязательных лекций для желающих получить разрешение на вождение мотоциклов вместо двух и девять лекций для тех, кто собирается получить водительские удостоверения для тяжелых транспортных средств, вместо восьми, рассказал Ахмед Хашем Бахроян, генеральный директор по лицензированию в RTA.
Во-вторых, Управление предлагает обязательную практику для получения прав на управление тяжелыми транспортными средствами, оснащенными прицепами, в целях соответствия международным стандартам.
Третьим изменением могут стать видео-файлы, записанные камерами наблюдения на различных дорогах эмирата, в качестве ключевого компонента теоретических лекций для будущих водителей.
Четвертым нововведением станет применение новых требований медицинской пригодности для пожилых водителей с прохождением медицинского обследования каждые три года по достижении 60 лет и каждые два года после 70 лет.
RTA также предлагает пересмотреть список уже утвержденных учебных пособий для водителей, добавив положение о том, как бороться с возгоранием транспортных средств и использовать приложения для отчетов о ДТП.
Вторая часть предложений, представленных в Министерство внутренних дел, по словам Бахрозяна, имеет отношение к федеральному уровню. Она подразумевает координацию с Федеральным советом по транспорту в вопросах выдачи водительских удостоверений и одобрения периода временного лицензирования всех новых водителей независимо от возраста на момент выдачи лицензии, а также внесения максимального количества штрафных баллов в размере 12 в год начинающим водителям.
“Рекомендации также включают в себя реклассификацию водительских удостоверений, чтобы привести их в соответствие с лучшими международными практиками”, — отметил Бахрозян.
Ариф аль-Малик, директор по обучению и квалификации водительского состава в RTA, сказал, что в рекомендациях предложено учредить три категории для лицензий на управление мотоциклами вместо одной. Он отметил, что внимание будет уделяться возрасту водителя и мощности двигателя мотоцикла. По его словам, также обсуждается добавление новой категории водительских прав, которая займет нишу между легкими и тяжелыми транспортными средствами в дополнение к одобрению двух категорий для тяжелых транспортных средств (тяжелого транспортного средства согласно текущей классификации и тяжелого транспортного средства с прицепом или полуприцепом).


Похожие новости

​Жители Дубая смогут оформлять водительские права онлайн

Власти Дубая предложили населению оформить водительские права, не выходя из дома. читать дальше

​В Дубае запустят экспресс-доставку водительских прав

Водительские права в Дубае будут доставлять в течение двух часов. читать дальше

​В ОАЭ напомнили «алкогольные» правила

В ОАЭ выпустили памятку о штрафах и ограничениях, связанных с алкоголем. читать дальше

​В ОАЭ предупредили о страшных последствиях невнимательного вождения

Полиция Абу-Даби предупредила о страшных последствиях рассеянного поведения за рулем. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше