​Полиция ОАЭ запустила кампанию по «борьбе» с нянями

Полиция Абу-Даби назвала чрезмерную помощь нянь «вредной привычкой» родителей.

16.06.2019 12:03 Просмотров: 9213

Дубай, ОАЭ. Полиция Абу-Даби запустила информационную кампанию, направленную на повышение уровня образования и ответственности родителей.

В частности, стражи порядка утверждают, что оставление детей на попечение нянь или прислуги большую часть дня – вредная привычка родителей, которая может угрожать безопасности детей и негативно сказаться на становлении их характера.

Кампания направлена на повышение уровня психологической, физической и общественной безопасности детей. В полиции утверждают, что оставление детей без достаточного присмотра может привести к повышению их уязвимости и даже похищению с целью вымогательства и шантажа.

Стражи порядка также напоминают о юридической ответственности за оставление детей без присмотра и невыполнение родительских обязанностей. По их мнению, большинство нянь не обладает необходимыми навыками для воспитания детей и не знают, как управлять их поведением, что может негативно сказаться на психологическом здоровье детей и развитии их личностей.

Полицейские призывают матерей обеспечивать детей необходимой заботой и присматривать за ними, а также уберегать от опасных ситуаций и риска. В частности, утверждают психологи, родители, которые не проводят с детьми достаточно времени, рискуют потерять их любовь и привязанность.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Эксперты дали родителям из ОАЭ несколько советов как выбрать няню. читать дальше

Выставка «ЭКСПО-2020» открыла бесплатный вход для нянь и горничных. читать дальше

На этой неделе добровольцы из ОАЭ собрали 20 тысяч посылок с гуманитарной помощью пострадавшим от конфликта в Газе. читать дальше

В Абу-Даби прошла первая часть кампании Tarahum - for Gaza для оказания помощи жителям Палестины, пострадавшим от военны... читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше