Полиция ОАЭ внимательно следит за общением в Twitter и Facebook

Социальные сети в Арабских Эмиратах подвергаются круглосуточному наблюдению специальных отделов полиции в Дубае и других эмиратах страны.

04.04.2012 10:40 Просмотров: 1157
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. По информации майора Салема Обейда Салмина, заместителя директора отдела по борьбе с электронными и компьютерными преступлениями при департаменте уголовного розыска полиции Дубая, такие социальные сети, как Twitter и Facebook* подвергаются круглосуточному наблюдению специальных отделов полиции. «Эти электронные «патрули» отслеживают и регистрируют все темы, материалы и сообщения, появляющиеся на этих веб-сайтах», – сообщил Салмин. – «Данные действия не являются нарушением общественной свободы, поскольку эти веб-сайты являются общественными местами в виртуальном мире. Однако нарушения закона, зафиксированные в них, будут считаться оскорблениями, карающимися законом в реальном мире». Дубайская полиция начала осуществлять надзор над указанными веб-сайтами после нескольких случаев оскорблений и клеветы. «Любой человек, который подвергается или подвергался оскорблениям, унижениям или клевете в социальных сетях, может обратиться в полицию», – считает полковник Мухаммед Рашид Аль Мухейри, директор департамента по безопасности туристов при полиции Дубая. – «Также, они могут обратиться напрямую в отдел по борьбе с электронными и компьютерными преступлениями при департаменте уголовного розыска полиции Дубая. Жалоба будет рассмотрена и, если она действительно серьезна, то в отношении нарушителей закона будут приняты соответствующие меры». « Полиция Дубая имеет новейшее оборудование и технологии, а также специалистов, которые хорошо разбираются в данных вопросах», – сообщил майор Салмин. – «Благодаря этому мы можем очень быстро найти факты, подтверждающие нарушения закона. Эта информация хранится на наших серверах не менее 18 месяцев». По данным полковника Аль Мухейри, министерство иностранных дел ОАЭ проводит по Интернет специальную информационную кампанию для иностранных туристов, в которой подробно рассказывается об эмиратских традициях и обычаях. Ожидается, что эта информация поможет многим из них избежать неприятных ситуаций во время отдыха в ОАЭ.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.


Похожие новости

Жителей ОАЭ предупреждают о новом виде мошенничества

Судебный департамент Абу-Даби (ADJD) выпустил предупреждение о поддельных билетах на различные мероприятия. читать дальше

​В ОАЭ арабку судят за оскорбительное видео в соцсетях

Прокуратура Абу-Даби расследует публикацию оскорбительного видеоролика в социальных сетях. читать дальше

​В ОАЭ госслужащим напомнили о наказаниях за растрату

В ОАЭ государственным служащим напомнили об ответственности за растрату бюджетных средств. читать дальше

​Врачи в ОАЭ бьют тревогу из-за вирусного тренда в TikTok

В Эмиратах вошла в моду новая операция по изменению цвета глаз. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше