По данным аналитиков темпы развития туристической отрасли в Дубае растут

Как показывают исследования, темпы развития туристической отрасли в Дубае продолжают расти.

Сергей Тарасенко 20.07.2017 10:51 Просмотров 1147

Несмотря на краткосрочные проблемы, возникающие в связи с глобальными макроэкономическими изменениями в политике Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, туристическая отрасль Дубая по-прежнему находится на подъеме. Прежде всего это связано с тем, что правительство осознает роль данного сектора экономики в диверсификации доходов и создания рабочих мест и признает всю важность активного инвестирования в его развитие.

В соответствии с исследованием Euromonitor International и ввиду ряда запланированных международных мероприятий, включая Экспо-2020 Дубай, предполагается, что к 2020 году эмират посетят миллионы гостей, а приток капитала оценивается в 36,7 млрд. долларов США. В связи с этим отрасль остро нуждается в еще большем развитии сферы предоставления продовольственных и гостиничных услуг.

В ходе международного мероприятия Dubai International Hospitality Week, совместно с комитетом туристического и коммерческого маркетинга была проведена первая выставка GulfHost 2017, посвященная развитию услуг продовольственной и гостиничной сферы на Ближнем Востоке. Также с 18 по 20 сентября 2017 года пройдет крупнейшая в мире ежегодная выставка, посвященная отрасли услуг общественного питания Gulfood, организованная Дубайским центром международной торговли.

Также одновременно пройдут четыре другие выставки: The Speciality Food Festival, SEAFEX Middle East, Yummex Middle East и The Hotel Show. Цель данных мероприятий – отразить состояние дела в одной из самых быстрорастущих отраслей гостиничного бизнеса и общественного питания на рынке туристических услуг.

Комментируя положение вещей в отрасли, Трикси Лохмирманд, куратор выставки и заместитель директора по проведению выставочных мероприятий Дубайского центра международной торговли, заявил: «Дубай по многим показателям возглавляет рейтинги развития туристического бизнеса не только в регионе, но и в мире. Крупнейшие международные сети отелей, рестораны, в которых трудятся лучшие шеф-повара и представлены самые разнообразные кухни мира – все это делает Дубай лидером мирового класса».

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Live Trading News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
21.02.2024 2293

В Эмиратах составили рейтинг лучших работодателей.

НОВОСТИ
18.03.2024 1317

В ОАЭ назвали лучших работодателей в сфере розничной торговли.

Хиты недели

новости
19.04.2024 1581

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1221

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1153

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).