Павильон ОАЭ на миланской Всемирной пользуется успехом у посетителей

Команда ОАЭ на миланской Всемирной выставке 2015 г, не только представляет свою страну, но и берет уроки проведения этого мероприятия, готовясь к Эспо-2020, которая пройдет в Дубае.

Ольга Воропаева 02.05.2015 09:39 Просмотров 1238

Павильон ОАЭ на открывшейся 30 апреля миланской Всемирной выставке, стилизованный под песчаные дюны, с высаженными рядом с ними местными растениями, привлекает большой интерес посетителей. Ожидается, что за 6 месяцев работы, миланскую выставку посетят более 20 миллионов человек. 


Тема выставки – «Питание для планеты, энергия для жизни», и потому главное внимание при выборе экспонатов павильона ОАЭ было уделено тому, как в суровом пустынном климате люди веками добывали себе пропитание и как современные технологии меняют подход к обеспечению населения продовольствием и энергией. Одним из важнейших экспонатов являются финиковые пальмы, тысячелетиями дававшие жителям пустынь пищу, тепло и кров. А рядом стоят макеты солнечных электростанций. В залах павильона повара показывают посетителям, как и из чего готовятся традиционные эмиратские блюда.


Главной задачей экспозиции павильона ОАЭ является ознакомление гостей выставки с историей молодого государства и культурой древней земли. Павильон оснащен новейшими техническими средствами, а часть его работников – молодые граждане ОАЭ, которые встречают гостей и рассказывают им о своей стране на добровольных началах. 


После завершения выставки павильон будет разобран и перевезен в Абу-Даби, где он будет восстановлен на территории города будущего Масдар Сити.


Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
24.01.2023 2870

На Международной выставке Arab Health в Дубае компания «Эвалар» представит линейку инновационных нутрицевтиков.

НОВОСТИ
02.10.2023 2108

Международная выставка и конференция Adipec собирает лидеров энергетической отрасли в Абу-Даби.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1658

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1157

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1086

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.