Пара британцев,осужденная за непристойное поведение на пляже Дубая,особождена

Апелляционный суд Дубая рассмотрел апелляцию адвоката граждан Великобритании, осужденных ранее Дубайским судом по судебнонаказуемым проступкам по нашумевшему делу о сексе на пляже, подтвердил решение суда низшей инстанции, и вынес решение о замене трех месяцев тюремного заключение на три года условно.

26.11.2008 16:38 Просмотров: 706
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, Арабские Эмираты. Как сообщил журналистам адвокат пары Хасан Маттар, он пытался добиться от суда разрешения для 36-летней осужденной Мишель Палмер, которая на момент ареста проживала в Дубае пять лет и работала здесь на руководящей должности в издательском бизнесе, отбывать условный срок в ОАЭ. Но суд оказался непреклонен и потребовал скорейшей депортации из страны и женщины, и ее соучастника - 34-летнего Винса Акроса, который до ареста находился в Дубае с рабочим визитом. Оба осужденных будут депортированы с пожизненным запретом на въезд в ОАЭ. Они также все еще будут обязаны выплатить штраф в размере 1 000 дирхамов (US$278) каждый. «Апелляционный суд не дает объяснений относительно принятых им решений. Но в любом случае, мы все рады, что дело не закончилось тюрьмой. Самое же главное, что дело закрыто на данном этапе: прокуратура, настаивавшая на ужесточении санкций, отказалась подавать протест в Кассационный суд» - сказал Маттар после вынесения приговора. Напомним, что подданные королевы Елизаветы были арестованы полицией на одном из пляжей Дубая 5 июля 2008 года, по подозрению в совершении акта сексуального порядка в общественном месте. В момент ареста пара, которая впервые сложилась несколькими часами ранее на пятничном обеде в одном из дубайских ресторанов, была изрядно пьяна. Дубайский суд по судебнонаказуемым проступкам рассмотрел дело Палмер и Акрос к октябре и не нашел достаточных доказательств для обвинения пары в сексуальной связи, тем не менее, британцы были признанны виновными в совершении противозаконного акта непристойного поведения в общественном месте, оскорбительной жестикуляции и потреблении алкоголя.


Похожие новости

​В ОАЭ инцидент с курьером Talabat вызвал бурление в соцсетях

Пользователей социальных сетей взбудоражило видео с участием курьера службы доставки Talabat. читать дальше

Двоих жителей Дубая оштрафовали за драку в офисе

Двое жителей Дубая заплатят штрафы в размере 3000 дирхамов​ за драку в офисе. читать дальше

ИИ-компания из Абу-Даби отвергла обвинения в связях с Китаем

G42, компания из Абу-Даби, занимающаяся разработками в области искусственного интеллекта (ИИ), отвергла обвинения в связ... читать дальше

​Жительницу Дубая депортируют за кражу ботокса

Жительницу Дубая депортируют за кражу препаратов ботулинтоксина из клиники. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше