Отель под брендом W открывается в 33-этажном комплексе Al Habtoor City в Дубае

Starwood Hotels & Resorts дебютирует со своим гостиничным брендом W в ОАЭ с открытием отеля на 356 номеров в комплексе Al Habtoor City, Дубай.

Александр Сорокин 22.06.2016 11:32 Просмотров 2149

Starwood Hotels & Resorts открывает свой первый отель под брендом W на территории ОАЭ в 33-этажном комплексе на Шейх Заед-Роад.Al Habtoor City в Дубае.
Лаундж 356-комнатного заведения располагается на 30-м этаже, выступающем в роли стойки регистрации для гостей и переосмысливающей традиционное расположение лобби отеля.
Интерьер обычных номеров и люксов делает акцент на технологиях и на выполненной на заказ мебели. В номерах также реализована концепция примыкания ванной комнаты к спальне, оборудованной панорамными окнами, из которых открывается вид на город и море.
В люксе Sensational Suite общей площадью в 449 м² можно будет найти лаунж, ди-джейский пульт, танцевальную сцену, бар, мини-кухню, знаменитую кровать от W в спальне, гардеробную, ванную комнату, джакузи и паровую баню.
Extreme Wow Suite площадью 690 м² — это W-версия президентского люкса. Она занимает 27 и 28 этажи, предоставляя помимо всего прочего доступ к просторной гостиной зоне, винному шкафу, танцполу, подиуму и бильярдному столу.
Генеральный директор W Dubai - Al Habtoor City Питер Катусак-Хуцсвар сказал: “Мы очень рады представить W Dubai - Al Habtoor City опытным жителям и гостям Дубая.”
Он добавил, что концепт содержит в себе “новые и интересные возможности для мира моды, музыки и дизайна.”
В рамках W открыты несколько ресторанов, в том числе один в лаундже, Level Seven со средиземноморской кухней. Ресторан Namu будет запущен в июле с блюдами, вдохновленными японской и корейской кухней.
Позже в этом году гости могут воспользоваться бассейном Wet Deck с открытыми беседками.
Для проведения деловых мероприятий в W Dubai - Al Habtoor City предусмотрен овальный зал Great Room площадью в 725 м² и пять студий.
В отеле есть также фитнес-центр и бар Fit, где подают здоровые блюда и прохладительные напитки.
W станет первым отелем в Дубае, который предложит технологию SPG Keyless, позволяющую гостям использовать свой смартфон или носимые устройства в качестве ключа от номера.
Председатель Al Habtoor Group Халаф Аль Хабтур Ахмад сказал: “Мы очень рады разместить бренд W в Al Habtoor City и отпраздновать открытие еще одного отеля в нашей Hotel Collection. Три гостиницы дополняют друг друга и обеспечивают богатейший выбор для деловых людей и туристов, а также для жителей Дубая.”
В состав комплекса Al Habtoor City входят еще два отеля от Starwood: St. Regis Dubai, открывшийся в ноябре прошлого года, и Westin Dubai Al Habtoor City, запуск которого назначен на ближайшее время.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Hotelier Middle East

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
15.02.2024 1239

Представители Комитета по туризму города Москвы совершили деловую поездку в Дубай в целях привлечения большего количеств...

НОВОСТИ
12.03.2024 1057

Власти Абу-Даби объявили о планах по реализации 144 инфраструктурных проектов на общую сумму US$18 млрд в целях развития...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1671

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1179

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1087

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.