Остров в эмирате Умм-эль-Кайвайн превратится в элитный эко-курорт

Firdous Sobha займется трансформацией острова Al Seniyah эмирата Умм-эль-Кайвайн в эко-курорт.

Александр Сорокин 19.05.2016 07:20 Просмотров 2652

Firdous Sobha, совместное предприятие Sobha Group и правительства эмирата Умм-эль-Кайвайн (UAQ), превратит остров Al Seniyah, расположенный недалеко от материковой части, в комплексный курорт с жилыми районами.
PNC Менон, основатель и председатель Sobha Group, сказал: “Мы собираемся создать международный центр, уровню которого смогут соответствовать не так много мест в мире. Умм-эль-Кайвайн — это прекрасная возможность для нас.”
В перспективе на острове будут сформированы предложения, доступные для любого бюджета. Здесь найдется место для роскошных вилл, выстроенных вдоль поля для гольфа и набережной, а также для домов в среднеценовом сегменте.
В генеральный план включены такие объекты, как пристань, оздоровительный центр, гостиничные зоны, детский клуб, а также целый ряд спортивных сооружений.
“Проект станет целостным районом для жизни, развлечений и работы. У нас появится несколько офисов”, — сказал Менон, добавив, что с материком остров соединит мост длиной в 1,2 км.
Соседями для будущих жителей Al Senyiah станут нынешние обитатели острова: соколы, черепахи и газели. Застройщик трепетно относится к вопросу сохранения окружающей среды.
Шейх Рашид бин Сауд бин Рашид Аль Муалля, наследный принц Умм-эль-Кайвайна и председатель Исполнительного совета, заявил: “UAQ и федеральное правительство работают над стратегическим планом на протяжении нескольких лет с тем, чтобы убедиться, что необходимая инфраструктура доступна в эмирате.”
Согласно Менону, по площади остров в три раза превосходит Пальму Джумейра. Застройщик планирует приступить к строительству к концу апреля следующего года и запустить продажу жилой недвижимости в сентябре 2017 года.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: GNproperty

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
12.02.2024 1370

По прогнозам экспертов, в 2024 году Рас-Аль-Хайму ожидает инвестиционный бум.

НОВОСТИ
12.03.2024 1153

Власти Абу-Даби объявили о планах по реализации 144 инфраструктурных проектов на общую сумму US$18 млрд в целях развития...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2291

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1485

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1171

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.