ООН поблагодарила ОАЭ за гуманитарную помощь Йемену

ООН выразила благодарность ОАЭ за вклад в реализацию программы гуманитарной помощи йеменскому народу.

Сергей Тарасенко 22.06.2018 11:43 Просмотров 4059

ООН выразили признательность правительству Объединенных Арабских Эмиратов за его вклад в реализацию программы гуманитарной помощи Йемену. Накануне Организация Объединенных Наций опубликовала статистические данные о значительном прогрессе, достигнутом в решении гуманитарных проблем в Йемене, благодаря вкладу Объединенных Арабских Эмиратов и Королевства Саудовской Аравии.

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов, Мировая продовольственная программа, ЮНИСЕФ и Женский союз Йемена представили данные за 2018 год, свидетельствующие об увеличении объема гуманитарной помощи Йемену во многих сферах, в том числе в обеспечении продовольствием, здравоохранении и образовании. ОАЭ выделили ООН на оказание гуманитарной помощи Йемену 465 млн. долл. США в рамках программы поддержки YHRP.

Посол Лана Заки Нассейбе, постоянный представитель ОАЭ в Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, высоко оценила прогресс, достигнутый в данной вопросе, подчеркнув особую важность поддержки в контексте текущих боевых действий в мухафазе Ходейда.

«YHRP воплощает принципы гуманности, беспристрастности и независимости, для нашей страны –это большая честь присоединиться к другим государствам в финансировании программы помощи», – отметила госпожа Нассейбе.

«В Ходейде все еще ведутся боевые действия, нашим главным приоритетом остается реализация программы YHRP и действие в рамках международного гуманитарного права. В настоящее время ООН расширяет географию поддержки, передавая гуманитарные грузы по морским, воздушным и наземным транспортным каналам».

Отдельно госпожа Нассейбе поблагодарила сотрудников ООН и представителей неправительственных организаций на местах за выполняемую ими важную работу, а также подтвердила приверженность ОАЭ делу помощи йеменскому народу.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Oana News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
01.04.2024 1149

В ОАЭ запущена гуманитарная инициатива на общую сумму 20 млрд дирхамов в память о первом президенте страны.

НОВОСТИ
06.01.2024 2026

Президент ОАЭ его Высочество шейх Мухаммед бен Заед бен Султан Аль Нахайян, издал указ о создании Международного гуманит...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1660

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1164

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1087

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.