Обновленное приложение позволяет получить всю информацию об Абу-Даби со смартфона

Управление по туризму и культуре Абу-Даби запускает новую, улучшенную версию мобильного приложения Visit Abu Dhabi, которое содержит всю важную информацию об эмирате.

14.03.2016 10:34 Просмотров: 1470

Запущена новая версия мобильного приложения Visit Abu Dhabi 4.0, содержащая еще больше информации о происходящем в Абу-Даби. За запуск приложения и расширение функциональности ответственно Управление по туризму и культуре Абу-Даби (TCA).
Visit Abu Dhabi 4.0 содержит весь контент предыдущих версий и доступно для платформ iOS, Android и Windows Phone. В число ключевых усовершенствований входит доступ к службам заказа такси и сервисам Департамента транспорта.
Моуза аль Шамси, исполняющая обязанности директора по маркетингу и коммуникациям в TCA, сказала: “Мы внимательно выслушали все ваши отзывы, и наше приложение было полностью переработано в соответствии с последними тенденциями в области пользовательского опыта.”
Она добавила, что в новой версии присутствуют все ключевые опции, уже знакомые пользователям, но ставшие быстрее, отзывчивее и функциональнее.
Аль Шамси также отметила ряд полезных дополнений в инструментарии приложения, в том числе его интеграцию со службой вызова такси, благодаря которой автомобиль можно заказать с помощью Visit Abu Dhabi, и доступ к сервисам Департамента транспорта. Определяя местоположение пользователя, приложение помогает рассчитать оптимальный автобусный маршрут до конкретной точки и предоставляет расписание транспорта. Кроме того, ПО интегрировано с порталом TripAdvisor, что обеспечивает доступ к отзывам других посетителей Абу-Даби обо всех гостиницах и ресторанах.
Сотрудница TCA заметила, что обновленное приложение может похвастаться элегантным дизайном и удобными фильтрами, с помощью которых найти именно то, что нужно пользователю, можно по нажатию одной кнопки.
“Информация обо всем, что нужно знать об эмирате Абу-Даби, никогда не выглядела так хорошо”, — заявила Аль Шамси.
Кроме уже описанных возможностей, в приложение была добавлена функция “Рядом со мной”. С помощью нее пользователь в режиме онлайн и оффлайн может получить подробные и актуальные сведения обо всем, что находится поблизости него. Благодаря опции “Дополненная реальность” информацию об объекте можно получить и посредством камеры смартфона. Также доступна возможность онлайн-бронирования номеров отелей, авиабилетов и автомобилей на прокат.
Visit Abu Dhabi содержит видео- и фото-галереи, туристическую информацию, ответы на наиболее часто задаваемые вопросы и конвертер валют. Функциональность мобильного гида поддерживается на девяти языках: арабском, русском, английском, французском, немецком, итальянском, бразильском португальском, японском и китайском.
Скачать последнюю версию приложения можно на сайте VisitAbuDhabi.ae


Похожие новости

В Дубае упростили способ оплаты услуг ЖКХ

Управление по электрификации и водоснабжению Дубая запустило услугу оплаты счетов в WhatsApp. читать дальше

В Дубае улучшили приложение для оплаты проезда

Управление по дорогам и транспорту Дубая представило обновленное приложение nol Pay с новыми функциями. читать дальше

​Россия и ОАЭ создали приложение для выявления отклонений в развитии детей

Фонд шейха Заеда совместно с УрФУ запустили мобильное приложение для выявления отклонений в развитии детей. читать дальше

Жители ОАЭ пожаловались на зависимость от смартфонов

40% жителей ОАЭ хотят сократить время использования мобильных телефонов. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше