Обнаружен 1-й «черный» ящик с самолета, потерпевшего крушение в Дубае

Эксперты, проводящие расследование причин авиакатастрофы грузового самолета, произошедшей в Дубае вечером в минувшую пятницу на территории военного лагеря, обнаружили первый бортовой самописец.

05.09.2010 08:40 Просмотров: 801
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. «Черный» ящик содержит запись, сделанную в кабине экипажа грузового самолета Boeing 747-400, благодаря которой Управление гражданской авиации Арабских Эмиратов (GCAA) сможет получить важную информацию о причинах крушения самолета, принадлежавшего американской компании United Parcel Service. Поиски второго бортового самописца, содержащего запись показаний приборов самолета, продолжаются. Имена погибших пилотов пока еще не обнародованы, однако, по информации Сейфа Аль Сувейди, генерального директора GCAA, оба пилота были гражданами США. Поисковики обнаружили тело одного из пилотов вечером в пятницу, останки, по предварительным данным, второго пилота были найдены на следующий день. Представитель полиции Дубая проинформировал, что найденные останки уже отданы на анализ ДНК. Департамент судебной медицины проведет его, чтобы выявить были ли это тела двух пилотов или одного из них. Напомним, что грузовой самолет потерпел крушение на территории дубайского военного лагеря Nad al Sheba Military Camp в 19.41 местного времени 3 сентября, через 38 минут после вылета из Дубайского международного аэропорта. Самолет осуществлял полет в Кельн (Германия). Вскоре после вылета, пилот связался по радио с авиадиспетчерской службой и передал сообщение о пожаре на борту. Ему было рекомендовано вернуться в аэропорт, однако, он совершил ошибку при заходе на посадку и затем исчез с радара. Крушение самолета произошло недалеко от соединения оживленных автомагистралей Emirates Road и Al Ain, напротив района Silicon Oasis. По информации Аль Сувейди, грузовой самолет компании UPS перевозил детские игрушки и компьютерные аксессуары. Совместно с GCAA, расследование проводят полиция Дубая и Комитет гражданской обороны. Национальный комитет безопасности перевозок США уже направил в ОАЭ делегацию своих специалистов, включая, представителей Федеральной авиационной администрации и компании Boeing. Приезд делегации ожидается сегодня, 5 сентября. Помимо этого, в страну прибудут и специалисты компании UPS, базирующейся в Атланте (штат Джорджия), для оказания необходимой помощи в расследовании. По сообщению UPS, авиакатастрофа с летальным исходом экипажа, произошедшая в ОАЭ, стала первой в истории компании.


Похожие новости

​Etihad расширяет маршрутную сеть в 2024 году

Авиакомпания Etihad Airways анонсировала планы развития на 2024 год. читать дальше

Глава Emirates дал самолетам Boeing последний шанс

Сэр Тим Кларк, глава авиакомпании Emirates, заявил о том, что у компании Boeing «остается последний шанс» реабилитироваться. читать дальше

Мать и дочь стали единственными пассажирами рейса в Дубай

Мать и дочь стали единственными пассажирками на рейсе Emirates в Дубай. читать дальше

В Домодедово произошла авария с участием лайнера Emirates

В Московском аэропорту произошла авария с участием лайнера Airbus A380 авиакомпании Emirates. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше