​Обнародованы траты россиян в ОАЭ

Россияне стали активнее тратить деньги за рубежом.

25.07.2021 06:30 Просмотров: 6117
Шопинг | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Объединенные Арабские Эмираты вошли в перечень стран-лидеров по объему финансовых трат туристами из России. Как свидетельствует статистика транзакций по картам банка ВТБ, за первые полгода россияне потратили в ОАЭ 2,6 млрд рублей.

В целом, по итогам первого полугодия траты по картам клиентов ВТБ за рубежом составили 11,5 млрд рублей, это на 8% ниже, чем в аналогичный период 2020 и на 60% ниже, чем в первые шесть месяцев допандемийного 2019 года.

Больше всего денег россияне также потратили на Мальдивах, в Турции, Италии, Беларуси, США, в Испании, на Кипре, в Великобритании и Франции.

Ранее российские туроператоры включили ОАЭ в список самых бюджетных направлений для россиян в конце июля 2021 года, наряду с Турцией и Египтом. Так, турпакеты в ОАЭ подешевели — с 82 до 77 тысяч рублей.

Отельеры Эмиратов гибко отреагировали на расширившийся выбор зарубежных направлений для отдыха россиян, объяснили эксперты. Между тем, как отметил генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян, открытие рейсов в Египет вернет ОАЭ статус премиального курорта. До этого туроператоры пытались «искусственно удешевить» поездки в Эмираты.

Как сообщалось ранее, Дубайский международный аэропорт ожидает один из самых высоких летних сезонов. Туристы со всего мира уже начали прилетать в Дубай на безопасные каникулы. Эмират придерживается строгих мер профилактики COVID-19, что сделало его одним из самых безопасных туристических направлений во время пандемии.

Только авиакомпания Emirates привезет в Дубай на летние каникулы около 100 тысяч пассажиров. Авиакомпания также ожидает, что через Терминал 3 пройдут более 450 тысяч пассажиров, в том числе транзитных. За июль и август компания dnata рассчитывает обслужить более 6,3 тысяч рейсов.


Похожие новости

​В ОАЭ покупают люксовые бренды без оглядки на цену

Жители ОАЭ и Саудовской Аравии приобретают предметы роскоши, не глядя на цену. читать дальше

Рынок предметов роскоши в ОАЭ и Саудовской Аравии ожидает бум спроса

На рынке предметов роскоши на Ближнем Востоке, а в особенности в Саудовской Аравии и ОАЭ, в ближайшие годы ожидается зна... читать дальше

Дубай теряет свою привлекательность среди богатых россиян

В последнее время Дубай становится все менее привлекательным местом для релокации среди обеспеченных россиян. читать дальше

​Россияне резко увеличили объем трат в ОАЭ

В новогодние каникулы россияне потратили в ОАЭ более 300 млн рублей. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше