Обман туристов в Дубае может стоить предпринимателям лицензии

Полиция Дубая усиливает борьбу с нечестными торговцами, избирающими своими жертвами неопытных туристов.

Ольга Воропаева 09.10.2015 10:12 Просмотров 5956

Специальный отдел полиции Дубая, принимающий жалобы от туристов, так называемая «туристическая полиция», за три месяца получил 515 звонков. Полиция Дубая, имеющего репутацию одного из самых безопасных городов мира, усиливает борьбу с нечистыми на руку предпринимателями, пользующимися доверчивостью туристов, полагающихся на этот имидж Дубая. Гости города, которые чувствуют себя обманутыми намеренно или в силу недостатка взаимопонимания, должны обращаться к работникам полиции, которые несут дежурство во всех торговых центрах и на рынках с жалобами. Жалобы будут рассмотрены, а если их рассмотрение затянется, то даже после отъезда гостя полиция Дубая свяжется с ним, чтобы убедиться, что проблема разрешена.


Также полиция Дубая проводит новую кампанию «Добро пожаловать в Дубай». Ее главной целью является информирование гостей Дубая о нормах поведения в этом космополитическом, но все-таки исламском по своей культуре городе, чтобы помочь им избежать сложных ситуаций, другой целью кампании является повышение степени доверия к полиции Дубая, чтобы гости города не стеснялись обращаться к полицейским за помощью. Кампания также поможет отладить взаимодействие между различными государственными ведомствами, так или иначе связанными с туризмом.


Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
13.07.2023 1618

Регулятор в сфере виртуальных активов Дубая, Управление по регулированию виртуальных активов (VARA), приостановил работу...

НОВОСТИ
08.12.2023 3240

ОАЭ подтвердили экстрадицию бизнесмена Санджая Шаха в Данию по обвинению в налоговом мошенничестве на сумму US$1,7 млрд.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1619

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1071

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
18.04.2024 1055

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.