ОАЭ входит в число мировых лидеров в области "умного" гостеприимства

Отели в Объединенных Арабских Эмиратах стали одними из лучших в области интеграций интеллектуальных решений, согласно исследованию в сфере гостеприимства.

14.04.2016 13:18 Просмотров: 1194

JLL MENA представила отчет, согласно которому в эмиратах Дубай и Абу-Даби к 2017 году предполагается запустить 110,000 “умных” гостиничных номеров. Таким образом, ОАЭ входит в число мировых лидеров в данной области.
Интеллектуальные решения подразумевают интегрированные системы климат-контроля и информирования, серверные операции, такие как процедуры регистрации, программы лояльности, а также физическую и кибер-безопасность в объектах индустрии гостеприимства.
Кондо Протего, главный операционный директор консалтинговой компании Savitha Bhaskar, заявил: “Гости рассчитывают на бесшовный [туристический] опыт от приземления в аэропорту, прохождения регистрации в отеле до советов по посещению ресторанов и развлечениям. “Умные” решения в области гостеприимства генерирует огромное количество данных, которые должны быть структурированы, проанализированы, сохранены и защищены в режиме реального времени. С наступающим менее чем через пять лет World Expo 2020 гостиницам следует планировать свою цифровую трансформацию и внедрение решений по управлению информацией к 2017 году для того, чтобы добиться успеха.”
Рост общего числа номеров в Дубае и Абу-Даби, согласно отчету, в период с 2015 по 2017 год достигнет почти 30%. Использование интеллектуальных решений в области гостеприимства поможет отелям повысить эксплуатационную эффективность, число повторных посещений и поддержать новый бизнес рядом решений на базе мобильных платформ.


Похожие новости

На дорогах ОАЭ появится первый интеллектуальный электромотоцикл

Первый электромотоцикл, разработанный и произведенный в ОАЭ, появится на дорогах через полгода. читать дальше

В ОАЭ запущена программа по внедрению новых технологий в сфере «зеленых» финансов

В ОАЭ объявили о запуске новой программы по развитию искусственного интеллекта и блокчейна в сфере «зеленых» финансов. читать дальше

Дубайская Emirates Group открывает инновационный центр

Дубайская компания Emirates Group запустила новую инновационную площадку в своей штаб-квартире. читать дальше

Кронпринц Дубая объявил о конкурсе в сфере ИИ с призом в 1 млн дирхамов

Кронпринц Дубая шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум объявил о проведении конкурса в области технологий на основе искусст... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше