ОАЭ стали лидером в области таможенного обслуживания

Объединенные Арабские Эмираты возглавили международный рейтинг по эффективности таможенной службы.

Сергей Тарасенко 21.06.2017 10:39 Просмотров 2444
Штаб-квартира Дубайской таможни

ОАЭ возглавили верхнюю строчку рейтинга по эффективности таможенной службы. Данный рейтинг составлен центром Мировой конкуренции международного института административного развития в Лозанне (Швейцария), являющегося одним из самых авторитетных исследовательских центров в этой сфере.

Индекс оценивает эффективность таможенной службы по всему миру, проводя исследования, включающие в себя опросы предпринимателей и различных институтов, касающиеся услуг, предлагаемых таможенными службами в 63 странах мира.

Согласно заявлению главы таможенной службы ОАЭ Али Аль Кааби: "Верхняя строчка в рейтинге эффективности таможенных служб является еще одним глобальным достижением страны в области экономической эффективности, корпоративного управления и создает благоприятный инвестиционный климат для ведения бизнеса".

Он также добавил, что "подобные достижения, достигнутые в разных экономических отраслях страны, отражают эффективную стратегию развития и отражают работу, проделанную таможенной службой и таможенными отделениями по всей стране, что помогает добиваться рекордных показателей и занимать лидирующие позиции международных рейтингов".

Данное достижение также подчеркивает эффективность курса, принятого руководством страны, целью которого является осуществление перехода к концепции "умного правительства" в соответствии с национальной стратегией инновационного развития и UAE Vision 2021. Али Аль Кааби отметил, что лидерство в рейтинге позволит перейти на новую фазу таможенного развития, согласно которой для оформления, инспекции и отслеживания товаров будут круглосуточно использоваться новейшие технологии.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Emirates 24/7

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
16.08.2023 1692

Индия и Объединенные Арабские Эмираты начали расчеты по торговым операциям в местных валютах.

НОВОСТИ
25.03.2024 1245

Согласно заявлению министра промышленности и передовых технологий ОАЭ д-ра Султана бен Ахмед Аль Джабера, за последние...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1660

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1164

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1087

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.