​ОАЭ сохраняют авиасообщение с Минском

Авиакомпания flydubai продолжает выполнять рейсы из Дубая в Минск.

30.05.2021 06:30 Просмотров: 5640
flydubai | Фото The National Подробнее

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания flydubai продолжает выполнять рейсы из Дубая в Минск по обычному расписанию. Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, рейсы отправляются в столицу Беларуси 3 раза в неделю.

В то же время, авиакомпания продолжает следить за международной ситуацией. Ранее Европейский союз призвал авиакомпании избегать полетов над Беларусью и закрыл свое воздушное пространство для белорусских авиакомпаний.

Стоит отметить, что белорусская авиакомпания «Белавиа» также продолжает полеты по маршруту Минск – Дубай, однако в ряд европейских стран рейсы приостановлены.

«В связи с аннулированием разрешений на полеты в ряд стран авиакомпания приостановила выполнение рейсов по некоторым маршрутам. При этом произведена отмена рейсов, вылетающих по 30.06.2021 включительно. Пассажиры могут вернуть денежные средства за авиабилеты или обменять авиабилеты без сборов, если как минимум один участок маршрута в билете приходится на отмененный рейс», - говорится в сообщении авиаперевозчика.

Глава Международной ассоциации воздушного транспорта поприветствовал проведение международного расследования инцидента с вынужденной посадкой лайнера Ryanair в Беларуси.

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко сообщил, что, ограничения на полеты «Белавиа» в европейские страны были введены «вопреки международным правилам и нормам, несмотря на сразу выраженную белорусской стороной готовность к беспристрастному и полному расследованию международного инцидента с посадкой в Национальном аэропорту Минск самолета Ryanair». Он уточнил, что такие меры будут иметь экономические последствия для Беларуси.

Напомним, 23 мая 2021 года пассажирский самолет авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, совершил вынужденную посадку в аэропорту Минска. Для сопровождения лайнера был поднят истребитель МиГ-29. Самолет продолжил полет спустя пять часов. Западные страны выступили с критикой действий Беларуси. В МИД России напомнили о других инцидентах, не вызвавших подобной реакции, и призвали не оценивать происшествие сгоряча.


Похожие новости

​Минск и Абу-Даби свяжут прямые рейсы

“Белавиа” запускает регулярные рейсы в Абу-Даби с 3 октября. читать дальше

​«Белавиа» корректирует полетную программу в ОАЭ

Белорусская авиакомпания меняет расписание рейсов в Шарджу и Дубай. читать дальше

​«Белавиа» увеличивает количество рейсов в Дубай

Белорусская авиакомпания расширяет полетную программу в Дубай. читать дальше

​«Белавиа» меняет аэропорт прибытия в ОАЭ

Белорусская авиакомпания будет летать из Минска в Шарджу. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше