ОАЭ ожидают увеличения числа посетителей благодаря новым визам по прибытии для россиян

Решение правительства Объединенных Арабских Эмиратов о предоставлении виз по прибытии для россиян увеличит число посетителей в стране, считают заинтересованные стороны.

31.01.2017 10:18 Просмотров: 2652
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Как стало известно в минувшее воскресенье, российские туристы в скором времени начнут получить 30-дневную визу по прибытии в ОАЭ, которая может быть продлена еще на 30 дней. В понедельник участники туристического сектора страны сделали заявления, согласно которым новая инициатива должна обернуться для Эмиратов ростом числа посетителей.
“Российские путешественники обычно принимают решение о выезде за границу в последний момент, а визы по прибытии помогут им выбрать ОАЭ в качестве места для отпуска, и число посетителей вырастет”, — сказал Эдуард Григорьев, менеджер по России и СНГ в Abu Dhabi Tourism and Culture Authority, — “Это поможет минимизировать расходы и увеличить бюджетный сегмент путешественников в ОАЭ из России и предоставить больше простора для деятельности не только роскошных отелей на побережье, но и гостиницам города.”
В то время как отельеры, рестораторы и ритейлеры будут рады новой инициативе, того же нельзя будет сказать о туроператорах малого и среднего размера, которые процветали на продажах виз, утверждает Денис Долматов, менеджер по развитию бизнеса в России и СНГ оператора класса люкс Destinations of the World в Дубае.
“Мы ожидаем роста нашего бизнеса вместе с ростом заказов, сделанных в последнюю минуту, ведь взыскательные путешественники нуждаются больше в обслуживании, чем в визовых соглашениях, таких как поездки и бронирование ресторанов услуг”, — сказал он, — “Однако [туристам в среднеценовом сегменте] теперь можно бронировать отели и билеты на самолет онлайн, они больше не нуждаются в турагентствах.”
Лоукостеры и чартерные компании также могут рассчитывать на рост спроса, сказал господин Долматов. Слабый рубль и низкие цены на нефть нанесли урон количеству российских туристов в ОАЭ в течение последних двух лет. Положение с тех пор улучшилось вместе с укреплением рубля.
Дубай посетили 210 тыс россиян за первые 11 месяцев прошлого года, что на 10% выше по сравнению со 191 тыс за тот же период в 2015 году, что делает Россию 15-м среди крупнейших туристических рынков эмирата, в соответствии с последними данными Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая.
Тем не менее, не ожидается роста числа российских туристов в Абу-Даби из-за малого количества прямых рейсов между двумя пунктами.


Похожие новости

​ОАЭ активируют безвиз для граждан Узбекистана

Эмираты введут безвизовый режим для граждан Узбекистана. читать дальше

​В ОАЭ выпустили предупреждение для туристов

Обладателей гостевых виз ОАЭ призвали не просрочивать их. читать дальше

​В ОАЭ предупредили об очередях на смену гостевых виз

Услуги по смене гостевых виз путем выезда в Оман пользуются огромным спросом. читать дальше

Изменение визовых правил в ОАЭ открывает новые возможности для инвесторов

По мнению эксперта в сфере недвижимости, изменения в правилах получения «Золотой визы» ОАЭ «изменят правила игры» для же... читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше