Новый отель в Дубае будет на 100% обеспечиваться солнечной энергией

В Дубае открылся эко-отель, работу которого полностью будет обеспечивать солнечная энергия.

17.11.2017 11:26 Просмотров: 4362
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

InterContinental Hotels Group (IHG) и Diamond Developers провели церемонию открытия отеля Indigo Dubai Sustainable City, который станет зданием с нулевым энергетическим балансом. Он будет на 100 процентов обеспечен солнечной энергией.

143-комнатный отель расположен в первом устойчивом интегрированном сообществе. Архитектура и дизайн интерьера во всем отеле будут базироваться на принципах устойчивого развития в каждом этапе пребывания гостей.

Рядом с отелем Indigo Dubai Sustainable City также есть кафе и ресторан, в которые будут поставляться свежие продукты из городских фермерских хозяйств. Они будут объединены с отелем и экологически чистым жильем Sustainable City Bio Domes.

В отеле также будут созданы уникальные помещения для проведения мероприятий как внутри, так и на открытом воздухе, которые интегрированы в ландшафт садов и городских ферм. Кроме того, гости смогут насладиться различными оздоровительными и развлекательными заведениями, такими как зал, открытый бассейн, открытая площадка для йоги, а также двумя процедурными комнатами с частными террасами.

Паскаль Говин, главный операционный директор IHG в Индии, на Ближнем Востоке и в Африке, сказал: «Мы рады сотрудничать с Diamond Developers над созданием первого полностью устойчивого отеля в ОАЭ [...] Он станет культовым отелем в нашем региональном портфеле».

Фарис Саид, генеральный директор Diamond Developer, добавил: «Мы создали живое, дышащее, устойчивое сообщество, которое обеспечивает экономию и экологическую безопасность для более чем 300 семей. После получения доказательств того, что эта концепция осуществима и успешна, мы с нетерпением ждем начала второго этапа The Sustainable City, а Hotel Indigo представляет собой первое из четырех зданий, которые мы в него добавим».


Похожие новости

В ОАЭ откроется экологически чистая школа

В ОАЭ откроется первая школа в нулевыми выбросами углекислого газа. читать дальше

В Дубае завершена четвертая фаза строительства крупнейшей в мире солнечной электростанции

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум принял участие в презентации очередного этапа строительства крупнейшей в мире солнечн... читать дальше

В ОАЭ запущена одна из крупнейших в мире солнечных электростанций

В преддверии международного климатического саммита Cop28 в Абу-Даби запущена одна из крупнейших в мире солнечных электро... читать дальше

​В Дубае могут запустить транспорт на солнечных батареях

Власти Дубая изучают футуристическую транспортную систему на солнечной энергии. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше