Новые машины скорой помощи в Дубае заставили задуматься о проблемах ожирения в ОАЭ

Сотрудники служб скорой помощи Дубая с тревогой воспринимают появление новых автомобилей, предназначенных для транспортировки пациентов, которые весят свыше 250 кг.

09.03.2017 13:01 Просмотров: 1933
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Все большее число страдающих ожирением пациентов в Дубае приводит работников здравоохранения в напряженное состояние, сказал директор службы скорой помощи эмирата по случаю получения новых автомобилей, сконструированных для перевозки людей весом более 250 кг.
По словам врачей, переход на машины скорой помощи большей грузоподъемности стал показателем растущей проблемы ожирения в Объединенных Арабских Эмиратах.
В прошлом году 14 пациентов в Дубае, каждый из которых весил более 250 кг, были доставлены в больницу в машине скорой помощи, которая еле справлялась с перевесом.
Халифа бин Драй, исполнительный директор Dubai Corporation for Ambulance Services (DCAS), сказал: “Корпорация поняла, что тучные пациенты становятся дилеммой для служб скорой помощи, когда нам пришлось перевести женщину из Эмиратов весом 400 кг в больницу четыре года назад.”
Он заметил, что, возможно, это был и пример крайности, но растущее число пациентов с ожирением побудило службу скорой помощи ввести новое оборудование и транспортные средства для них.
Мотаз Юсеф, начальник отдела технического обслуживания автомобилей DCAS, сказал, что на службу вышли два новых автомобиля.
“Корпорация внедрила различные средства, чтобы обслуживать пациентов, страдающих ожирением. Существуют транспортные средства, которые способны транспортировать 350 кг и другие транспортные средства, которые могут перевозить до 500 кг”, — рассказал он.
Новые автомобили оснащены усиленными носилками, которые могут расширяться для перевозки пациентов с избыточным весом.
Мотаз Юсеф отметил, что скорая помощь для людей с избыточным весом очень важна.
Доктор Зишан Кхан, специалист-терапевт в Medeor Hospital, абсолютно уверен в проблеме ожирения. По его мнению, первопричиной служат вредные привычки жителей Эмиратов с самого раннего возраста, в частности нездоровая пища в школьных столовых.
“По данным недавней публикации, которую я прочитал, 30% всего населения мира страдают ожирением или избыточным весом. [Аналогичное] число в ОАЭ в два раза больше, чем в остальном мире”, — заявил он.
Доктор Абдель Рахман Омер, колоректальный хирург в Burjeel Hospital, сказал, что ожирение является началом прочих проблем со здоровьем человека, увеличивающим вероятность заболеваний, связанных с сердцем, высоким кровяным давлением, высоким уровнем холестерина, с дыханием и болью в суставах и нижней части спины.
“Помимо медицинских осложнений, ожирение также связано с психосоциальными проблемами, такими как низкая самооценка, дискриминация и трудность в поиске работы”, — сказал эксперт.


Похожие новости

​ОАЭ отправили на Украину кареты скорой помощи

Власти ОАЭ поддержали сектор здравоохранения на Украине. читать дальше

​Экономике ОАЭ угрожает новая эпидемия

Эпидемия ожирения угрожает экономике Саудовской Аравии и ОАЭ. читать дальше

В Абу-Даби открылись новые спасательные пункты

В Абу-Даби, Аль-Айне и Аль-Дафре начали работать 37 новых пунктов экстренного реагирования. читать дальше

​В ОАЭ появились кареты скорой помощи с поддержкой 5G

В ОАЭ представили первую в мире карету скорой помощи с поддержкой сети 5G. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше