Новая схема классификации отелей Дубая получила динамичное развитие

90 гостиниц Дубая прошли тестирование по новой Схеме классификации отелей, которая была создана для повышения качества обслуживания туристов в эмирате. Разработчиком схемы выступил городской Департамент туризма и коммерческого маркетинга.

10.05.2012 10:40 Просмотров: 1134
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ) объявил, что уже 90 гостиниц прошли тестирование по новой Схемой классификации отелей, созданной в эмирате. Господин Маджид Аль Марри, директор по классификациям ДТКМ, пояснил, что руководители около 180 объектов гостеприимства приняли участие в мастер-классах, которые ведомство провело в рамках 19-й Международной туристической выставки Arabian Travel Market-2012, прошедшей на прошлой неделе в Дубайском международном центре конгрессов и выставок. В дальнейшем департамент также будет проводить подобные мероприятия, чтобы поближе ознакомить представителей туристической индустрии с новыми стандартами качества обслуживания гостей. «В Дубае был зафиксирован феноменальный рост на рынке туристических продуктов и услуг, который сделал его одним из ведущих направлений для путешествий в мире. Повышение осведомленности гостей и увеличение турпотока стало стимулом для развития портфеля объектов гостеприимства в эмирате», – сказал Маджид Аль Марри. Он пояснил, что департамент запустил сайт в интернете, где можно ознакомиться с новой Схемой классификации отелей. Он находится по адресу classification.dubaitourism.ae. На нем можно изучить информацию о критериях «звездности» отелей, подробных требованиях к каждой категории. В частности, классификация содержит программу «Признание», по которой «золотые» и «платиновые» уровни присваиваются пятизвездочным отелям за выдающиеся достижения в сфере гостеприимства. «Ожидается, что новая схема поможет росту качества обслуживания гостей Дубая, поддержит общий рост индустрии туризма эмирата и предложит отелям лучшие маркетинговые возможности», – отметил Аль Марри.


Похожие новости

Компания из Дубая завершила 3D-печать строительных материалов за 20 дней

Дубайская компания Nakheel завершила процесс 3D-печати строительных материалов за 20 дней. читать дальше

​В Дубае десятки людей стали жертвами недобросовестной турфирмы

В Дубае десятки путешественников пострадали из-за недобросовестных действий туристической компании. читать дальше

Dubai Taxi Corporation начинает реализацию стратегии цифровой трансформации до 2025 года

Компания Dubai Taxi Corporation (DTC), дочерняя компания Комитета по дорогам и транспорту Дубая (RTA), начала реализацию... читать дальше

​Отели Дубая зафиксировали рекордную выручку

Ночь на 1 января 2024 года стала самой загруженной для отелей Дубая. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше