Новая книга британского автора описывает 20 типов жителей Дубая

Недавно в свет вышло новое творение британской журналистки, проработавшей определенное время в Дубае. Как говорит сама автор, это настольная книга, описывающая разные типы людей, живущих и работающих в эмирате.

12.08.2015 06:00 Просмотров: 2556

Произведение «Только в Дубае – Незаменимое руководство для эмиратских экспатриантов» (Only in Dubai – An Essential Guide to the Emirate’s Expats) автора Софи Робехмед с юмором представляет 20 типов людей, встречающихся в ОАЭ.
«Вы можете со мной не согласиться, однако Дубай не похож ни на один город мира. Это совершенно уникальное место, равно как и общество, живущее в нем», - говорит Софи.
Молодая автор ливанско-британского происхождения провела некоторое время в Дубае, работая в качестве журналиста одного из крупнейших агентств. По ее словам, основная особенность жизни в эмирате заключается в том, что ежедневно приходится встречать большое количество людей, представителей разных национальностей и культур. Именно данный факт послужил основным источником вдохновения в написании книги.
Как говорит автор, учитывая, что население Дубая на 90 % состоит из экспатриантов, этот город подобен бурлящему котлу, о чем невозможно не написать.
Книга посвящена всем жителям Дубая, его гостям, а также тем, кто когда-то здесь жил, и тем, кто собирается сюда перебраться и находится в поиске информации о людях, которых впоследствии назовет своими друзьями.
Описание жителей Дубая представлено в юмористической форме, однако, по словам Софии Робехмед, она старалась сохранять максимальное уважение, и поэтому представленные ею герои вряд ли кого-то обидят.
В планах автора написать продолжение книги, в особенности после проведения Экспо 2020, которое, несомненно, окажет огромное влияние на город и его жителей.
Для справки: Книга Софии Робехмед «Только в Дубае – Незаменимое руководство для эмиратских экспатриантов» (Only in Dubai – An Essential Guide to the Emirate’s Expats) имеется в продаже во всех крупных книжных магазинах Дубая.


Похожие новости

В Дубае пройдет крупная книжная распродажа

В Дубае пройдет распродажа книг со скидками до 75%. читать дальше

​Журналист Такер Карлсон похвалил Москву на саммите в Дубае

Такер Карлсон рассказал, что Москва производит более приятное впечатление, чем любой город в Соединенных Штатах. читать дальше

​В Дубае пройдет 10-дневная книжная распродажа

Большая книжная распродажа The Big Bad Wolf возвращается в Дубай. читать дальше

​В Дубае стартует грандиозная книжная распродажа

С 7 апреля в Дубае можно будет приобрести книги по цене от двух дирхамов. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше