На избирательном участке в Посольстве РФ в Абу-Даби закончен подсчет голосов

На избирательном участке в Посольстве Российской Федерации в Абу-Даби закончен подсчет голосов, и обнародованы итоги голосования на выборах Президента России. Большинство избирателей отдали голоса в поддержку кандидата от фракции «Единая Россия» Владимира Путина.

05.03.2012 14:40 Просмотров: 1161

Абу-Даби, ОАЭ. Как уже сообщали «Русские Эмираты», в связи с проведением 4 марта 2012 года выборов Президента Российской Федерации, в ОАЭ было открыто два избирательных участка – при Посольстве России в городе Абу-Даби и Генконсульстве в городе Дубай. Состоявшееся голосование продемонстрировало достаточно высокую активность избирателей, проживающих и находящихся с различными целями на территории ОАЭ. В консульском округе эмирата Абу-Даби выборы прошли в штатном режиме, без жалоб и нареканий со стороны наших соотечественников, многие из которых поблагодарили созданную при Посольстве участковую избирательную комиссию за хорошую организацию процедуры голосования. Впервые своим избирательным правом в столичном эмирате воспользовалось шесть молодых россиян. Всего в консульском отделе Посольства проголосовало 339 человек. В результате подсчета бюллетеней голоса, поданные за кандидатов на пост Президента Российской Федерации, распределились следующим образом: Путин В. В. – 189 бюллетеней, Прохоров М. Д. – 86 бюллетеней, Зюганов Г. А. – 41 бюллетень, Жириновский В. В. – 12 бюллетеней, Миронов С. М. – 7 бюллетеней. Недействительными были признаны четыре бюллетеня. Ранее сегодня были обнародованы итоги голосования на избирательном участке в Генеральном консульстве России в Дубае. Там в голосовании приняло участие 1956 избирателей. По итогам подсчета голосов 21 избирательный бюллетень был признан недействительным. Таким образом, общее количество голосов составило 1935. Голоса распределились следующим образом: 46,7% (905 человек) отдали предпочтение кандидату от партии «Единая Россия» Владимиру Путину, 37,3% (721 человек) проголосовали за самовыдвиженца Михаила Прохорова, 10,3% (200 человек) – за кандидата от Коммунистической партии РФ Геннадия Зюганова. Кандидат от Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский набрал 3% голосов (58 человек), лидер «Справедливой России» Сергей Миронов – 2,6% (51 человек). В течение всего дня на избирательном участке в Дубае работали независимые наблюдатели от ЛДПР и «Справедливой России». Нарушений процедуры голосования зафиксировано не было.


Похожие новости

​Лидеры России и ОАЭ провели телефонные переговоры

Президент ОАЭ поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах. читать дальше

​Лидеры Арабского мира направили поздравления Владимиру Путину

Лидеры ОАЭ и стран Арабского мира поздравили Владимира Путина с переизбранием на пост президента Российской Федерации. читать дальше

​Лидеры ОАЭ выразили соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

Лидеры ОАЭ направили соболезнования Президенту РФ в связи с терактом в Подмосковье. читать дальше

​Президенты России и ОАЭ встретились на ПМЭФ

Президент РФ Владимир Путин и президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян встретились на ПМЭФ. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше