Мухаммед бен Сулейм принял участие в заседании Всемирного совета по автоспорту

Мухаммед бен Сулейм, являющийся вице-президентом Международной автомобильной федерации (МАФ) и президентом Клуба автомобилистов и путешественников ОАЭ (ATCUAE), принял участие в прошедшем недавно в Сингапуре заседании Всемирного совета по автоспорту МАФ.

03.10.2011 09:40 Просмотров: 925
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В Сингапуре 23 сентября текущего года состоялось заседание Всемирного совета по автоспорту МАФ, на котором присутствовал и принял активное участие Мухаммед бен Сулейм, вице-президент МАФ и президент ATCUAE. «Я очень рад тому факту, что это заседание прошло в Азии», – сказал Сулейм в ходе своего выступления. – «За последние десять лет в Азии произошел существенный рост, что позволяет прогнозировать, что данный регион является будущей площадкой для развития мирового автоспорта. С нетерпением жду того момента, когда в ближайшем будущем нам удастся провести здесь ежегодное общее собрание МАФ». В ходе заседания Всемирного совета по автоспорту МАФ его участники получили возможность обсудить важные вопросы, касающиеся календаря проведения мировых соревнований по автогонкам, а также нормы и положения международных ралли и гонок. Следует отметить, что с 2006 года число зарегистрированных в МАФ чемпионатов, увеличилось на 78%, что подтверждает тот факт, что экономический кризис не повлиял на увлечение людей автоспортом. В ходе заседания в Сингапуре была создана рабочая группа, целью которой является обзор и управление чемпионатами, их четкое и стабильное предварительное планирование и организация. Напомним, что международное заседание в Сингапуре состоялось вслед за успешным заседанием МАФ региона Ближнего Востока и Северной Африки, прошедшим под председательством Сулейм в Бейруте (Ливан) ранее. По словам Сулейма, «он был горд представлять организации этого региона на мировой арене, и будет поддерживать их развитие, как в спортивном секторе, так и в секторе пропаганды программ по безопасности дорожного движения».


Похожие новости

Президент ОАЭ и премьер-министр Сингапура обсудили двусторонние отношения

Президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян и премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун обсудили двусторонние отношения... читать дальше

Жители и гости Дубая могут выиграть невероятные призы во время Gov Games

У зрителей Gov Games в Дубае есть шанс выиграть автомобиль, наблюдая за соревнованиями чиновников. читать дальше

62-летний эмиратец передает новому поколению секреты арабского искусства

62-летний житель ОАЭ обучает юных арабов традиционному мастерству – конной стрельбе из лука. читать дальше

​Хамзат Чимаев получил очередной дорогой подарок

Чеченский боец UFC Хамзат Чимаев получил дорогой подарок за победу в Абу-Даби. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше