Молодые покупатели из ОАЭ хотят, чтобы бренды знали о них все

Покупатели из Объединенных Арабских Эмиратов в возрасте до 30 лет нуждаются в том, чтобы розничные бренды узнали как можно больше о них, прежде чем установить с ними прочную связь.

25.01.2017 11:52 Просмотров: 2496
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Международное маркетинговое агентство ICLP провело исследование, демонстрирующее, что для завоевания лояльности молодых потребителей из ОАЭ в возрасте до 30 лет, или, как их еще называют, миллениалов, розничным брендам придется обращать больше внимания на них — 1 из 4 миллениалов хочет, чтобы их любимые торговые марки потрудились узнать о нем больше.
Всего в опросе принимали участие 500 человек. 28% респондентов указали, что им хотелось бы получать подарок или сообщение на их дни рождения, в то время как 27% оценили бы тот факт, что бренды запоминают предпочтения клиентов в плане оплаты и доставки.
Такие результаты контрастируют с ответами покупателей старше 30 лет, которых меньше волнует то, ставит ли их розничный бренд в центр внимания или нет. Вместо этого они хотят построить взаимовыгодные отношения. Исследование ICLP показало, что покупатели в возрасте от 30 до 55 лет хотят, чтобы их любимый бренд приносил извинения и быстро исправлял положение в случае возникновения проблем (42%) и решал возникающие вопросы (42%). Моментальному вознаграждению 52% респондентов из этой возрастной группы предпочитают развивающиеся отношения между покупателем и продавцом, в течение которых ритейлер больше узнает о клиенте.
Исследование также выявило факторы, объединяющие всех покупателей в ОАЭ. 1 из 3-х опрошенных каждого поколения хочет, чтобы любимый бренд ценил его, а не рассматривал с позиции лишь потребителя.
В рамках исследования сотрудники ICLP также спросили у молодых покупателей, что заставило бы их больше тратить в магазинах любимого бренда. По результатам лидируют более щедрые системы стимулов и вознаграждений (77%); предложение нужных и надежных товаров или услуг (74%); признание в покупателе индивидуальности (72%); более уважительное отношение (69%).
Санджит Гилл, генеральный менеджер ICLP, прокомментировал результаты исследования: “Оглядитесь в любом торговом центре в Дубае или Абу-Даби, и вы заметите, что покупатели становятся все моложе. Миллениалы стекаются к самым “горячим” новым предприятиям розничной торговли. Но с появлением все большего числа международных брендов здесь, в ОАЭ, возникает постоянная битва за внимание. Если бренды не будут осторожны и не выстроят прочные отношения с преданными потребителями, даже, казалось бы, верные миллениалы-покупатели быстро откажутся от них в пользу чего-то нового и интересного.”
Он добавил, что бренды должны использовать технологии для осуществления персонального подхода к клиентам и радовать их специальными предложениями и вознаграждениями.


Похожие новости

​В ОАЭ покупатели ждут большей эмпатии от брендов

Покупатели в ОАЭ ждут от брендов понимания их индивидуальных потребностей. читать дальше

​В ОАЭ взлетели цены на лук

В ОАЭ наблюдается экспоненциальный рост цен на лук. читать дальше

​Компания из ОАЭ будет управлять сетью магазинов в России

Эмиратская компания стала владельцем бывших магазинов брендов Reserved и Sinsay в России. читать дальше

Отчет компании из ОАЭ показал текущие потребительские тенденции

Отчет компании из ОАЭ показал текущие потребительские тенденции на рынке розничной торговли отдельных стран Ближнего Вос... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше