Молодежь ОАЭ является мишенью для ИГ

Дубай: в минувший вторник старший офицер Дубайской полиции заявил, что молодые жители Арабских Эмиратов являются мишенью рекрутеров «исламского государства».

25.03.2015 12:13 Просмотров: 1167

О некоторых молодых людях уже было заявлено в полицию членами их семей как о пропавших без вести. Офицер добавил: «Полиция владеет информацией о местонахождении отдельных ребят. Однако у нас нет полномочий останавливать в аэропорту покидающих ОАЭ людей, поскольку в данном случае отсутствует факт преступления».
  
Полковник Дубайской полиции Аль Зууд также сообщил, что на днях полицией было перехвачено письмо от гражданина ОАЭ, проходившего лечение в центре для реабилитации наркозависимых, направленного им через родственника в адрес террористов ИГ, в котором он просил содействия в принятии его в ряды экстремистов.  Члены семьи молодого человека не отнеслись серьезно к его намерениям, посчитав, что это является лишь способом избежать нахождения в реабилитационном центре, куда семья определила его на лечение принудительно.   В другом случае, по сообщению полковника, заключенный за мошенничество сообщил властям о своей принадлежности к ИГ, развесив черный флаг террористической группы на стене своей тюремной камеры.
  
В настоящее время планируется внедрение активной профилактической работы в школах и других учебных заведениях с целью предотвратить вступление молодых людей в ряды террористов. Учителя, а также родители должны ясно понимать, какую опасность несет в себе террористическая пропаганда, и со своей стороны сделать все возможное, чтобы остановить подростков от принятия подобных решений.  Тысячи молодых мужчин и женщин из разных стран уже присоединились к ИГ. В настоящее время в рядах террористов насчитывается до 3000 европейцев. В прошлом месяце 3 молодых девушки из Великобритании отправились на службу в ИГ, в то время как трое британских парней с аналогичными планами были остановлены на пути в Сирию во время их пересадки в Стамбуле. Данная тенденция вызывает серьезные опасения правительств западных стран.  Представители террористической группировки активно используют социальные сети и интернет в целом для вербовки наивных молодых людей со всего мира. При блокировании террористических сайтов, террористы быстро открывают новые порталы и продолжают свою деятельность. 


Похожие новости

​Россия и ОАЭ обсудили вопросы противодействия терроризму

Россия и ОАЭ обсудили вопросы противодействия терроризму и транснациональной преступности. читать дальше

​В ОАЭ вручили ноту протеста шведскому дипломату

МИД ОАЭ вручил временному поверенному по делам Швеции ноту протеста. читать дальше

​ОАЭ осудили сожжение Корана в Дании

МИД ОАЭ решительно осудил сожжение копии Священного Корана в Дании. читать дальше

​В ОАЭ осудили осквернение копии Корана в Гааге

Власти ОАЭ решительно осудили осквернение копии Священного Корана в Нидерландах. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше