Мероприятие по случаю открытия оперы в Дубае обещает быть фантастическим

Застройщик Emaar заявил о своих планах по организации захватывающей церемонии открытия долгожданной оперы в Дубае.

24.03.2016 12:28 Просмотров: 2905

23 марта представители Emaar Properties сделали заявление, касающееся церемонии открытия оперы в Даунтаун Дубай. Они пообещали грандиозное мероприятие и очередь из спектаклей мирового класса на весь год вперед.
Театр, как сообщается, будет принимать на своей площадке разнообразную культурную программу, в том числе оперу, балет, классические спектакли, мюзиклы, концерты арабской и мировой музыки, комедии, кино, развлечения для всей семьи. Он будет готов вместить до 2000 человек в зрительных залах и до 1000 посетителей гала-ужинов. Из первого многоформатного театра города открывается вид на Бурдж-Халифа и фонтан Дубая. Фойе, выполненное из стекла, служит коридором между площадью и театром. Здание обустроено акустическим концертным залом и местом проведения мероприятий площадью в 2000 м².
Мохамед Алаббар, председатель Emaar Properties, сказал: “Оперой Дубая мы отдаем должное нашему городу и Его Высочеству шейху Мохаммеду бин Рашиду Аль Мактуму, вице-президенту ОАЭ, премьер-министру и правителю Дубая, видящему Дубай в качестве места проведения мероприятий мирового класса в области искусства, культуры, театральных и кино-представлений.”
Он добавил, что вдохновение в создании архитектурного шедевра черпалось из культурного наследия Дубая. Опера, по его мнению, добавляет новое направление в разнообразии культурных развлечений и неоценимую значимость для индустрии гостеприимства города.
Джаспер Хоуп, главный исполнительный директор оперы, пообещал, что уже в 2016 году гости Дубая смогут найти подлинные драгоценные камни в контексте культурных мероприятий, организуемых в “великолепном доме искусств в самом сердце Даунтаун Дубай”.
“Опера, несомненно, поможет городу увеличить свою привлекательность в качестве центра культуры и искусства, а с поднятием занавеса и привлечь артистов и зрителей со всего мира”, — добавил он.
Опера Дубая является неотъемлемой частью одноименного района, запущенного шейхом Мохаммедом с идеей концентрации всех значимых культурных событий в жизни города.


Похожие новости

​Дубай посетит с гастролями театр «Санктъ-Петербургъ Опера»

Знаменитый театр из Санкт-Петербурга покажет мировую оперную классику в Дубае. читать дальше

В Дубай возвращается фестиваль юношеских театров

В октябре в Дубае стартует молодежный театральный фестиваль. читать дальше

​Дубай ждет насыщенный культурный сезон

Дубайская опера и арена Coca-Cola анонсировали новый сезон. читать дальше

​II Дубайский оперный бал посетили более 1400 гостей

Более 1400 гостей стали участниками II Дубайского оперного бала. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше