Мечта маленькой жительницы ОАЭ, страдающей серьезным заболеванием, сбылась

Дубай: Заветной мечтой шестилетней жительницы эмирата Хор-Факкан, страдающей серповидно-клеточной анемией, было воочию лицезреть пингвинов снежного парка Ski Dubai. Когда это наконец произошло, лицо девочки озарилось счастливой улыбкой.

19.05.2015 11:39 Просмотров: 1526

Мечта маленькой жительницы Хор-Факкана Хур Аль Нахби, имеющей серьезное, угрожающее жизни заболевание крови, была осуществлена благодаря усилиям Дубайского фонда Make-A-Wish и Дубайской Американской школы (ASD). «Моя дочь была вне себя от счастья. Это был самый светлый день в ее жизни, который она запомнит навсегда», - говорит отец девочки Мохамед Аль Нахби.
 
Специально к приезду девочки в торговый центр Mall of the Emirates прибыла группа музыкантов. Также юную посетительницу пригласили поиграть в детском игровом центре Kidzania. О своей мечте Хур поделилась с медицинским персоналом во время прохождения очередного курса лечения в госпитале Фуджейры, что в свою очередь было передано в благотворительный фонд.
 
Помимо лечения по месту жительства, девочка нуждается в ежемесячной профилактике, проводимой в медицинском городке имени Шейха Халифы в Абу-Даби. По словам отца, время от времени его дочь испытывает острые боли в суставах и позвоночнике. Однако врачи и родные Хур надеются на улучшение ее состояния по мере взросления.
 
Дубайский благотворительный фонд Make-A-Wish организовал посещение снежного парка и детского центра для Хур в прошлую пятницу. Малышка с родителями и сестрой прибыла в Дубай на лимузине, специально присланным за ними организаторами мероприятия.
  
Глава благотворительного фонда г-ин Анас Дас говорит, что при фонде организован детский клуб Kids for Wish Kids, основной целью которого является организация подобных событий.
   
Для справки, серповидно-клеточная анемия – это наследственное заболевание, связанное с нарушением строения красных телец в крови (белка гемоглобина), при котором они приобретают особое кристаллическое строение. Измененные клетки способны закупоривать кровеносные сосуды, что вызывает их повреждение и провоцирует острые болевые ощущения. Заболевание лечится путем изменения образа жизни, употребления большого количества жидкости, а также регулярного прохождения курса терапии с применением обезболивающих препаратов. 


Похожие новости

​В ОАЭ растет число выявленных случаев эндометриоза

Врачи в ОАЭ призывают женщин проходить регулярные гинекологические обследования. читать дальше

Ветеринар из ОАЭ ежегодно спасает тысячи птиц

Главный ветеринар Abu Dhabi Falcon Hospital спасает более 11 тысяч соколов каждый год. читать дальше

Жителей ОАЭ просят не бросать домашних животных

В Абу-Дабу началась информационная кампания, направленная на снижение числа брошенных животных. читать дальше

​ОАЭ признали одной из лучших стран для запуска бизнеса

ОАЭ вошли в число лучших стран мира для открытия бизнеса в 2024 году. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше