​Летом Дубай сохраняет популярность у туристов из России

Дубай вошел в список самых популярных направлений у россиян для летнего отдыха.

15.06.2021 06:00 Просмотров: 3678
Дубай | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Дубай вошел в перечень самых востребованных направлений для летнего отдыха у туристов из России, говорится в исследовании банка «Русский стандарт».

Также в числе лидеров россияне обозначили Кипр, Грецию и Мальдивские острова. Такое распределение вполне объяснимо с учетом большинства закрытых направлений для туристических поездок, указывают аналитики банка.

В рамках исследования была изучена динамика продаж туристических путевок, бронирования отелей, авиа- и железнодорожных билетов среди клиентов консьерж-компании RS TLS банка "Русский стандарт" на летний сезон 2021 года.

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism) накануне сообщил, что за первые 4 месяца нынешнего года в эмирате отдохнули 144 тысячи туристов из России. «Россия, Казахстан и Украина вошли в Топ-10 ведущих рынков для Дубая», - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось ранее, Объединенные Арабские Эмираты и Россия работают над возможностью увеличения количества авиарейсов из российских городов в связи с ростом числа желающих провести отпуск в ОАЭ. Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в РФ Мухаммед Ахмед Аль Джабер, на данный момент помимо Москвы и Санкт-Петербурга, граждане России могут путешествовать в Эмираты из Ростова-на-Дону, Минеральных вод, Казани, Самары, Екатеринбурга и Махачкалы.

«Туристический поток из России в ОАЭ увеличился, особенно за последний месяц. Вопрос об увеличении количества прямых рейсов между Россией и ОАЭ всегда прорабатывается обеими сторонами, тем более что количество граждан России, желающих провести отпуск в Эмиратах, увеличивается», - сказал посол.

Предварительное ПЦР-тестирование на коронавирус COVID-19 является обязательным для всех туристов и резидентов, прибывающих в Дубай. Срок годности тестов составляет 72 часа. Повторные тесты сдаются в аэропортах прибытия.

В аэропортах путешественникам также придется заполнить декларацию о состоянии здоровья. Прибывшим необходимо будет установить мобильное приложение Дубайского управления здравоохранения COVID19 – DXB Smart App на свои смартфоны.


Похожие новости

В Дубае обновили список бюджетных развлечений

В Дубае опубликовали список мест, в которых можно бюджетно отдохнуть всей семьей. читать дальше

Шарджа приглашает семьи отдохнуть на природе

Восточное побережье Шарджи предлагает локации для семейного отдыха на природе. читать дальше

​Популярность ОАЭ среди российских туристов выросла в 4 раза

Эмираты стали в четыре раза популярнее среди россиян и составили конкуренцию Турции. читать дальше

Жители ОАЭ выбирают путешествия класса люкс

Путешественники из ОАЭ предпочитают люксовый отдых, авиаперелеты бизнес-классом и эксклюзивные частные туры. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше