Крупнейший в мире крытый парк развлечений откроет свои двери в Дубае уже в августе

Ранее отложенный миллиардный проект парка развлечений в Дубае IMG Worlds of Adventure снова взят в разработку. Сообщается, что он будет открыт уже в августе этого года.

25.04.2016 13:23 Просмотров: 5241

Представители IMG сообщили, что тематический парк Worlds of Adventure в Дубае будет открыт уже 15 августа, несмотря на все задержки.
Стало известно, что объект стоимостью в $1 млрд, занимающий 1,5 миллиона квадратных футов в районе Мохаммед бин Заед Роуд, уже почти завершен и претендует на звание самого большого крытого тематического парка в мире площадью в 28 футбольных полей.
В парке установлены свыше 20 аттракционов по мотивам комиксов Marvel, мультфильмов Cartoon Network и произведений о динозаврах.
На последней пресс-конференции IMG продемонстрировали персонажей комиксов в натуральную величину и сообщили, что, по прогнозам, в Worlds of Adventure будут привлечены 4,5 млн человек в первый год открытия.
Стоимость уже поступивших в продажу билетов составляет 300 дирхам для взрослых ($81,6) и 250 дирхам ($68) для детей ростом до 120 см.
Открытие парка, принадлежащего Ilyas & Mustafa Galadari Group, первоначально было назначено на 2014 год, но компания заявила о вынужденном переносе даты запуска из-за сложности проекта и изменений правил строительства, последовавших за землетрясением в Иране в 2013 году.
Открытие IMG Worlds of Adventure произойдет за два месяца до запуска схожих объектов от Dubai Parks & Resorts, в совокупности охватывающих площадь в 25 млн квадратных футов. Общая стоимость проекта, включающего в себя парки Motiongate, Dubai Bollywood Parks и Legoland, оценивается в 10 млрд дирхам ($2,7 млрд).
Тематические парки играют ключевую роль в планах правительства Дубая по увеличению числа туристов до 20 млн посетителей в год к 2020 году по сравнению с 13,2 млн в 2015 году.
“Постройка самого большого в мире крытого тематического парка сопряжена с рядом сложностей. Ничего подобного никогда не создавалось на этом рынке”, — заметил Леннард Отто, исполнительный директор IMG Worlds of Adventure.
Он добавил, что формирующаяся конкурентная среда и превышающий в два раза аэропорт Орландо [город-всемирный центр тематических развлечений во Флориде] по размеру и числу посетителей аэропорт Дубая позволяют эмирату продвигаться к “модели Орландо 2.0”.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

В Саудовской Аравии объявили о строительстве крупного тематического парка. читать дальше

В Дубае открылся парк, посвященный футбольному клубу «Реал Мадрид». читать дальше

​В сентябре в Шардже откроется батутный центр Bounce. читать дальше

Несколько парков Дубая больше не принимают карты для оплаты входа. читать дальше

Хиты недели

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше