Крупнейший молл в Дубае назван лучшим в мире

В соответствии с последними исследованиями Global Retail Destination Index, Дубай Молл назван лучшим в мире.

08.04.2016 20:08 Просмотров: 1602

Опубликован рейтинг мировых торговых центров Global Retail Destination Index 2016 от Savills. В соответствии с ним, Dubai Mall поднялся выше всех моллов в мире, обогнав такие известные комплексы, как Риджент-стрит в Лондоне, Пятая авеню в Нью-Йорке и Елисейские поля в Париже, с точки зрения качества предоставляемых розничных услуг и сервиса.
Рейтинг принимает во внимание характеристики лондонского Вест-Энда и сравнивает их с шестью другими крупными городами: Дубаем, Нью-Йорком, Парижем, Миланом, Гонконгом и Сингапуром.
Рейтинг городов с наиболее развитой розничной торговлей возглавил Нью-Йорк. Лондонский Вест-Энд занимает второе место, за ним следует Гонконг и Дубай. В докладе прогнозируется, что Дубай в течение следующих пяти лет способен продемонстрировать наиболее стремительный рост розничных продаж, бросив тем самым вызов позициям на мировом рынке Вест-Энда.
Согласно данным Mastercard Global Destination Cities Index 2015, 14,3 млн посетителей Дубая в прошлом году оставили в эмирате в общей сложности $11,7 млрд. В среднем на человека, таким образом, пришлось $819, что оказалось ниже показателя Нью-Йорка ($1416).
Dubai Mall был назван наименее дорогим с точки зрения общих производственных затрат на квадратный фут: по состоянию на 4-й квартал 2015 года показатель составил $300 в сравнении с $3900 на Пятой Авеню.
По данным опроса, 88,4% людей назвали Дубай местом, предлагающим лучший выбор и качество магазинов в мире. С точки зрения покупательского опыта, включающего в себя легкость покупки, инфраструктуры, уровня обслуживания и навигации, Дубай обогнал Лондон, Париж, Сингапур и Милан.
Дэвид Годчо, генеральный директор Core Savills, сказал: “Дубай на сегодняшний день считается ведущим мировым розничным пунктом. Но это только верхушка айсберга, ведь теперь мы начинаем видеть, как девелоперы пытаются улучшить торговый опыт не только для туристов, как это происходило в последние 15 лет, но и для жителей. Тенденция постепенного отказа от концепции “чем больше, тем лучше” в пользу более удобных для покупателей торговых центров [… ]— это то, чего так ждал рынок, и то, что, как мы видим, наконец происходит.”


Похожие новости

Дубай планирует получить 25,6 трлн дирхамов благодаря торговле в ближайшие 10 лет

Дубай планирует получить 25,6 трлн дирхамов доходов от внешней торговли в течение следующих 10 лет в стремлении войти в... читать дальше

Экономику ОАЭ признали самой сильной и стабильной

ОАЭ заняли 1-е место в мире как страна с самой сильной и стабильной экономикой. читать дальше

ОАЭ: шейх Аль Мактум назвал 2023 год «лучшим экономическим годом»

Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, премьер-министр, вице-президент ОАЭ и правитель Дубая, назвал 2023 го... читать дальше

В 2023 году Дубай привлек 15 транснациональных компаний

Международная торговая палата Дубая увеличила приток прямых иностранных инвестиций благодаря успешному привлечению в эмират 15 тра... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше