Компания-застройщик Emaar запустила первый в своем роде трамвай на водородном топливе

20 апреля 2015 года дубайская компания Emaar Properties отметила достижение новых успехов запуском первого в мире трамвая Dubai Trolley, работающего на водородном топливе с нулевым уровнем вредных выхлопов в атмосферу.

Лана Кузнецова 21.04.2015 11:39 Просмотров 1517

Новый дубайский трамвай, курсирующий по улице Mohammed bin Rashid Boulevard, станет первым транспортным средством в регионе, предлагающим посетителями и жителям района Downtown Dubai свободный доступ и удобство перемещения. На данный момент управляемый водителем трамвай, с маршрутом протяженностью в один километр, предлагает своим пассажирам комфортное передвижение и легкий доступ к таким достопримечательностям как знаменитая башня Burj Khalifa, торговый цент Dubai Mall и торгово-ресторанный комплекс в арабском стиле Souk Al Bahar. Трамвай Dubai Trolley также обеспечивает удобное транспортное сообщение между тремя гостиницами мирового класса The Address Downtown Dubai, Vida Downtown Dubai и Manzil Downtown Dubai, позволяя гостям получить незабываемые впечатления от пребывания в оживленном районе одного из престижнейших в мире уголков.  Управляющий директор Emaar Properties Ахмад Аль Матруши говорит: «Dubai Trolley – это еще одна новинка в районе Downtown Dubai, подчеркивающая концепцию городской мобильности». 
По словам г-на Ал Матруши, помимо экологичности и удобства, Dubai Trolley призван стать еще одной достопримечательностью Дубая, которая войдет в список обязательных объектов для посещения туристами. Двухэтажный водородный трамвай, рассчитанный на 50 мест, спроектирован с учетом максимальной безопасности. Время работы трамвая с 16.00 до полуночи в рабочие дни и с 15.00 до 23.00 в выходные. Кроме того, в районе оборудованы три прекрасно стилизованные кондиционированные станции, где пассажиры смогут отдохнуть в ожидании трамвая. Станции расположены вблизи отелей The Address Downtown Dubai, Vida Downtown Dubai и Manzil Downtown Dubai. На конечной станции недалеко от Old Town Island гостям будут предложены напитки и закуски.  После введения в эксплуатацию всего трамвайного полотна, длина маршрута Dubai Trolley составит 7 км вдоль района Downtown Dubai. Для пешеходов также будут оборудованы специальные переходы через трамвайные пути. 

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
17.07.2023 3293

На побережье Цнянского водохранилища в Минске готовится к открытию новая зона отдыха.

НОВОСТИ
20.03.2024 965

Министр экологии РФ и посол ОАЭ обсудили развитие двустороннего сотрудничества.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2389

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1517

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1205

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.