Компании из ОАЭ не торопятся повышать зарплаты работников

Большинство компаний из ОАЭ и других стран Персидского залива не готовы увеличивать выплаты работникам в связи с ростом стоимости жизни.

13.05.2015 10:38 Просмотров: 1685

Опрос работодателей, проведенный в Объединенных Арабских Эмиратах  и других членах Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива показал, что несмотря на участившиеся требования работников об увеличении выплат, в том числе и компенсаций стоимости аренды жилья, работодатели в массе не собираются это делать, ссылаясь на низкие доходы из-за экономического кризиса и падения цен на нефть.


Несмотря на то, что цены на аренду в Дубае не растут уже много месяцев, те, кто продляет аренду сейчас или переезжает в другую квартиру, вынуждены платить больше, потому, что цены прекратили рост менее года назад. 


Компенсационная часть зарплатного пакета в Дубае может достигать половины его размера (компенсация расходов на наем жилья, транспорт, обучение детей и пр), и большинство этих расходов растут из года в год. 

Опрошенные работодатель также высказали меньше уверенности в отношении выплаты премиальных, чем в прошлом году. 45,5% из них (против 28,3%) не знают, как будут платить бонусы в этом году. 12,2% сказали, что размеры премий снизятся по сравнению с прошлым годом, а 29,3% уверены, что премиальные останутся на прежнем уровне.


Как и везде в мире, в Дубае работодатели стремятся привлечь и удержать квалифицированных работников, поэтому, будучи неспособны увеличить размер выплат работникам, они идут на предоставление более гибкого графика работы, нематериальных поощрений, дарят работникам членство в центрах здорового образа жизни и предоставляют возможности для обучения и роста.



Похожие новости

​В ОАЭ назвали лучших работодателей в ритейле

В ОАЭ назвали лучших работодателей в сфере розничной торговли. читать дальше

Отчет по зарплатам в Персидском заливе демонстрирует оптимизм на рынке труда

Отчет по зарплатам в Персидском заливе от Hays Middle East указывает на оптимистичный настрой участников рынка труда в с... читать дальше

​Работодателям-нарушителям в ОАЭ пригрозили «ранними» штрафами

Штрафы за нарушение программы эмиратизации в ОАЭ начнут взимать уже в июле. читать дальше

Жительница ОАЭ отсудила компенсацию за то, что ее не взяли на работу

Суд Абу-Даби обязал компанию выплатить 120 тысяч дирхамов компенсации женщине, которую не взяли на работу. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше