Коммерческий сектор Дубая завершил июнь с прибылью

Оптовые и розничные продажи коммерческих компаний Дубая увеличились в связи с ростом активности покупателей в Рамадан и во время празднования Ид аль-Фитра.

Сергей Тарасенко 10.07.2017 11:22 Просмотров 898

В июне частные компании Дубая продемонстрировали довольно сильный рост прибыли, по данным авторитетного показателя индекса Emirates NBD Dubai Economy Tracker, доходы предприятий увеличились на 1,5 пункта по сравнению с маем.

Примечательно, что в Рамадан и во время празднования Ид аль-Фитра пик потребительской активности также пришелся на оптовые и розничные продажи, оставив позади, например, рынок недвижимости.

«Показатели индекса Dubai Economy Tracker за июнь подтверждают то, что в первом полугодии 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года темпы экономики Дубая, действительно, выросли», –сообщила Хадиджа Хак, руководитель отдела исследований по Ближнему Востоку в Emirates NBD.

Компании эмирата нацелены инвестировать еще больше средств в маркетинг, а также улучшать остальные деловые показатели, чтобы в течение последующих 12 месяцев цифры по продажам оказались еще выше.

К тому же в июне произошли улучшения и на рынке труда среди частных компаний. Количество новых рабочих мест в отрасли ритейла превысило аналогичные показатели в других отраслях.

Также, ритейл обогнал другие отрасли и по показателю расширения бизнеса, демонстрируя стабильное развитие на протяжении 16 месяцев подряд. По мнению экспертов, росту потребительской активности способствовали новые маркетинговые акции.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
22.08.2023 2575

Согласно информации, предоставленной участниками Федерации банков ОАЭ (UBF), 6 крупными банками страны было выделено 190...

НОВОСТИ
10.11.2023 2825

На очередном заседании правительства премьер-министр ОАЭ, Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, озвучил 10...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2051

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1326

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
17.04.2024 1091

Активность индийских инвесторов вызвала рост рынка недвижимости ОАЭ благодаря возможности получения 5-летней гостевой визы.