Холодильники с бесплатной едой установили в парках Дубая

Холодильники, которые наполняют жители Дубая в Рамадан в благотворительных целях, теперь можно найти и в городских парках.

12.06.2017 09:54 Просмотров: 1831
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Муниципалитет Дубая в воскресенье объявил о новой инициативе под названием Ramadan Walk в сотрудничестве с Al Rawabi, которая предоставила специальные холодильники для установки в общественных парках Дубая.

В этот Рамадан в 22 городских парках можно найти 30 холодильников, наполненных соками, финиками и молочными продуктами, сообщил Мухаммад Мубарак Аль Мутайвей, помощник генерального директора по коммуникациям в муниципалитете Дубая.

Он сказал, что проект был запущен в соответствии с инициативами Года благотворительности. Он также является частью стремления муниципалитета стимулировать общественные инициативы.

Холодильники установлены в Sufouh, Nadd Al Sheba, Zabeel, Safa, Quran Park, Al Khawaneej, Nadd Al Hamar, Mirdif, Uptown Mirdif, Al Warqa 2, Al Warqa 3, Al Nahda Pond Park, Al Tawar 1, Al Tawar 2, Al Tawar 3, Umm Suqeim, Qusais, Abu Hail, Al Barsha 1, Al Quoz, Muhaisnah и Mizhar.

“В результате продолжительного голодания в течение дня и лишения организма воды, особенно в жарком климате, происходит обезвоживание и мышечная слабость, напомнив, что в такой ситуации становятся очень важными физические упражнения, которые нужны для укрепления мышц и общего здоровья”, — добавил чиновник.

Под эгидой UAE Food Bank департамент продовольственной безопасности муниципалитета ранее объявил об обеспечении мечетей Дубая 80-ю холодильниками. Жители могут оставлять в них пищу. Некоторые городские сообщества также самостоятельно обеспечивают работников с низким уровнем дохода и нуждающихся людей едой в Рамадан посредством данной инициативы.


Похожие новости

В Саудовской Аравии строят крупный парк развлечений

В Саудовской Аравии объявили о строительстве крупного тематического парка. читать дальше

​Talabat занял 76% рынка доставки еды в Дубае

Компания Talabat захватила более ¾ рынка доставки еды в Дубае. читать дальше

В ОАЭ рассказали об основных пищевых тенденциях будущего

В ОАЭ обозначили пять основных тенденций пищевой отрасли, которые будут доминировать в ближайшие несколько лет. читать дальше

Житель Дубая пожертвует 1,5 млн дирхамов на освобождение заключенных

В преддверии Рамадана житель Дубая готов отдать 1,5 миллиона дирхамов на освобождение 900 заключенных. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше