​Хабиб Нурмагомедов прибыл в ОАЭ для подготовки к бою

Российский боец Хабиб Нурмагомедов вновь выйдет в октагон в Абу-Даби 24 октября.

12.09.2020 10:00 Просмотров: 7283
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Российский боец смешанных единоборств, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов прибыл в Объединенные Арабские Эмираты для подготовки к бою против американца Джастина Гэтжи под руководством главного тренера American Kickboxing Academy Хавьера Мендеса.

Поединок с американцем Джастином Гэтжи состоится 24 октября 2020 года на «бойцовском острове» в Абу-Даби. Его начало запланировано на 18:00 по эмиратскому времени. В этот день свои очередные схватки проведут двоюродный брат чемпиона Умар Нурмагомедов и его друг Ислам Махачев. Для Умара этот поединок станет дебютным в Абсолютном бойцовском чемпионате. Его оппонентом станет Сергей Морозов, известный российским болельщикам по выступлениям в M-1 Global.

При этом Ислама Махачева ждет гораздо более серьезное испытание, ведь его противником станет сам Рафаэль дос Аньос. На данный момент неизвестен соперник еще одного двоюродного брата чемпиона. Абубакар Нурмагомедов также выступит на UFC 254 и постарается взять реванш за обидное поражение от Давида Завады на турнире в Москве.

На счету 31-летнего Хабиба Нурмагомедова – 28 побед в 28 боях в смешанных единоборствах (MMA). После смерти от осложнений коронавируса отца и тренера спортсмена Абдулманапа Нурмагомедова 3 июля 2020 года продолжение карьеры российского чемпиона было поставлено под сомнение. Однако эта информация не подтвердилась.

О том, что второй в текущем году чемпионат по смешанным единоборствам UFC Fight Island возвращается в Абу-Даби 27 сентября 2020 года, рассказал президент международной спортивной организации UFC Дана Уайт. Чемпионат продлится почти целый месяц, до 24 октября 2020 года. Ключевые турниры на “бойцовском острове” состоятся также 4, 11 и 18 октября 2020 года.

UFC и Департамент культуры и туризма Абу-Даби подписали пятилетний контракт на проведение боев в Абу-Даби в 2019 году. В сентябре 2019 года главной звездой поединка UFC 242 стал именно российский чемпион Хабиб Нурмагомедов, который одержал уверенную победу.

Ранее глава департамента культуры и туризма Абу-Даби Саид Аль Саид заявил о готовности эмирата принять бой-реванш между российским бойцом смешанного стиля (ММА) Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором.

По словам Аль Саида, власти эмирата были бы «более чем счастливы провести такой бой». «Мы готовы, мы уверены в себе. Мы это доказали уже проведением турниров Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), а также умением в кратчайшие сроки подготовить все к турниру на высочайшем уровне», – подчеркнул он.


Похожие новости

Хабибу Нурмагомедову вручили награду в ОАЭ

Хабиб Нурмагомедов стал обладателем премии от телеканала Sky News Arabia читать дальше

​Россияне выступят на турнире UFC в Саудовской Аравии

UFC проведет первый турнир в Саудовской Аравии, на котором выступят четыре россиянина. читать дальше

​Хабиба Нурмагомедова наградили премией премьер-министра ОАЭ

Российского бойца смешанных единоборств наградили премией премьер-министра ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше