Дубайский кинофестиваль адаптируют для людей с нарушениями слуха и зрения

Международный кинофестиваль Дубая готовит специальное оборудование, чтобы обеспечить всем необходимым людей с особыми потребностями.

12.06.2017 11:15 Просмотров: 1244
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубайский международный кинофестиваль (DIFF) и Sennheiser объединились, чтобы сделать просмотр фильмов приятным для зрителей с особыми потребностями. Этот шаг соответствует инициативе Года благотворительности.

Впервые в ОАЭ Sennheiser предложит инструмент-ассистент CinemaConnect. Он будет предоставлен зрителям DIFF365 в кинотеатрах VOX в Mall of the Emirates и на фестивале, который пройдет с 6 по 13 декабря 2017 года.

Обе площадки будут оснащены современным оборудованием для аудиальной и визуальной поддержки. Это обеспечит бесплатный и беспрепятственный просмотр фильмов в соответствии с потребностями и предпочтениями всех любителей кино. Совместимое с iOS и Android приложение может быть удобно загружено непосредственно на смартфон. Оно предлагает аудио-ассистент, расшифровку звука и портативный дисплей с субтитрами. Его можно напрямую подключить к вспомогательному устройству для прослушивания или наушникам.

Председатель DIFF Абдулхамид Джума сказал: “Мы очень рады сотрудничать с Sennheiser, который расширяет возможности большого экрана для людей с нарушениями слуха и зрения с их невероятной технологией и большими усилиями. Наша миссия — поделиться самыми захватывающими, оригинальными и привлекательными фильмами арабского мира и из-за его пределов, чтобы позволить как можно большему числу людей открыть для себя разные культуры, начать наблюдать за окружающим миром и инициировать важные дискуссии. Мы с нетерпением ждем новых инициатив в этот особый «Год благотворительности», чтобы объединить сообщество силой кино.”

Мансур Аль Мансури, генеральный директор National Media Council, сказал: “Эта инициатива является естественным развитием для нас и идеальной платформой для того, чтобы подчеркнуть постоянные усилия Совета, направленные на то, чтобы позволить людям с нарушениями слуха и зрения наслаждаться репертуаром в кинотеатрах по всем ОАЭ и иметь доступ к новейшим международным кинематографическим инновациям. Это соответствует одному из наших основных убеждений в важности предоставления доступа ко всем типам контента для всех наших жителей в ОАЭ.”

Миг Кардамон, директор Sennheiser Middle East, сказал: “Мы чрезвычайно гордимся тем, что сотрудничаем с DIFF и получаем всецелое одобрение со стороны National Media Council, чтобы продемонстрировать наш интуитивно понятный аудио-ассистент для зрителей в ОАЭ посредством CinemaConnect.”


Похожие новости

Саудовская Аравия впервые участвует в Каннском кинофестивале

Впервые за 77-летнюю историю, Каннский кинофестиваль отобрал саудовский фильм для участия в конкурсе. читать дальше

​В Абу-Даби покажут альтернативное кино

В павильоне Manarat Al Saadiyat стартует фестиваль альтернативного кино. читать дальше

В Дубае открыли кино-клубы для школьников

В кинотеатрах Дубая открылись клубы продленного дня для школьников. читать дальше

​В ОАЭ отложили прокат голливудского фильма «Барби»

В кинотеатрах ОАЭ дату выхода фильма «Барби» перенесли на 31 августа. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше