Кабинет ОАЭ принял национальную программу по семейной политике

На совещании Кабинета ОАЭ была принята «Программа развития национальной семейной политики».

19.03.2018 12:06 Просмотров: 5109

Его Высочество шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая принял «Программу Национальной семейной политики, направленную на укрепление семей в ОАЭ в соответствии со стратегией ОАЭ 2021.

Данный документ был принят во время собрания Кабинета ОАЭ, на котором присутствовали: генерал-лейтенант Шейх Саиф ибн Зайд Аль Нахайян, заместитель премьер-министра и министр внутренних дел, Шейх Мансур ибн Зайд Аль Нахайян, заместитель премьер-министра и министр по делам президента.

Правительство ОАЭ считает, что семья – это основа современного сплоченного общества.

«В ОАЭ мы приняли Программу развития национальной семейной политики, цель которой – сделать семьи в нашем государстве стабильными и счастливыми. Национальная политика отражает важность института семьи для государства, ведь сегодня это ядро общества», – подчеркнул Шейх Мохаммед.

Шейх Мохаммед также поручил правительству координировать свои действия с соответствующими местными и федеральными органами для реализации положений документа и проектов, принятых в его рамках.

Национальная политика направлена на повышение осведомленности о семейных правах и обязанностях для обеспечения их вклада в устойчивое социальное развитие путем создания и формирования будущих семей, способствуя стабильности семейной жизни для будущих поколений. Программа включает в себя шесть компонентов: брак, семейные отношения, баланс ролей, защиту детей, защиту семьи и новый формат оказания семейных услуг, способствующий укреплению отношений в семье.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Пик разводов семейных пар в ОАЭ приходится на январь. читать дальше

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, заместитель правителя Дубая, заместитель премьер-министра и министр финансов ОАЭ, пр... читать дальше

Компания Dubai Taxi Corporation (DTC), дочерняя компания Комитета по дорогам и транспорту Дубая (RTA), начала реализацию... читать дальше

"Любовные" мошенники из ОАЭ вынуждают обманутых женщин тратить сотни тысяч дирхамов в обмен на отношения. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше