К концу 2016 года в ОАЭ может появиться долгожданный закон о банкротстве

Объединенные Арабские Эмираты могут завершить длительный процесс разработки закона о банкротстве к концу этого года.

Александр Сорокин 01.09.2016 09:04 Просмотров 3029

Ранее отложенный закон о банкротстве может быть окончательно разработан к концу этого года в ОАЭ, заявил министр экономики Султан бин Саид аль-Мансури в среду. Этот шаг, по его словам, призван помочь мелким частным компаниям на фоне замедления экономики из-за низких цен на нефть.
В ОАЭ на данный момент нет современных правил банкротства, что затрудняет для компаний процесс реструктуризации. В соответствии с существующим законодательством, наличие неоплаченных задолженностей или выписывание чеков на сумму, отсутствующую на счете вкладчика, могут повлечь за собой попадание предпринимателя в тюрьму. Для экономики это обернулось тем, что ряд руководителей проблемных компаний покинул страну, оставив после себя дебиторскую задолженность.
UAE Banks Federation, отраслевая организация, работает над ускорением принятия правительством нового закона о несостоятельности, заявлял председатель Абдул Азиз аль-Гхурэйр в марте.
Мансур сообщил, что новый инвестиционный закон ОАЭ может быть также завершен к концу 2016 года. Проект будет в скором времени представлен правительству. Новое инвестиционное законодательство, как ожидается, позволит учреждать компании с большей частью иностранного участия в некоторых секторах, где в настоящее время предусмотрено ограничение 49-ю процентами.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
27.07.2023 2060

Власти Дубая рассматривают возможность введения общего права в свободных экономических зонах эмирата.

НОВОСТИ
24.07.2023 1714

Дубай стремится запустить новую фазу развития для сферы семейного бизнеса.

Хиты недели

новости
19.04.2024 1530

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1213

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1143

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).