​Израильтяне вывозят из Дубая чемоданы золота

Израильтяне массово ввозят на родину люксовые товары и золото из Дубая.

30.11.2020 08:30 Просмотров: 26273
Золото Подробнее

Дубай, ОАЭ. Пассажиры, возвращающиеся из Объединенных Арабских Эмиратов, сумели провезти в Израиль большое количество золота, дорогие часы, украшения, дорогую одежду, кубинские сигары и блоки американских сигарет. Все эти товары в Израиле на сотни процентов дороже, чем в ОАЭ. Также ввезено некоторое количество дорогих марок смартфонов.

Х., бизнесмен, побывавший в Дубае в деловой поездке, рассказывает: «Люди вернулись в Израиль с чемоданами, набитыми золотом. Они совершили настоящий налет на рынок золота в Дубае и закупили золото в безумных количествах. Я сам провез 10 коробок кубинских сигар, 20 блоков Marlboro, несколько смартфонов и дорогие ювелирные украшения. Люди тащат с собой товары класса «люкс» в немыслимых количествах.

По словам Х., по прибытии в аэропорт Бен-Гурион никто не проверял багаж пассажиров: Если бы проверили, то были бы шокированы увиденным. Ввезены товары на миллионы шекелей”.

Другой пассажир рассказывает: “Я в своей жизни видел много контрабанды, но это – ни с чем не сравнить. Если бы их поймали, половине пассажиров нашего рейса пришлось бы заплатить сотни тысяч шекелей пошлин и штрафов”.

Объединенные Арабские Эмираты и Израиль подписали двусторонние соглашения об авиационном сообщении и безвизовом режиме 20 октября 2020 года в Тель-Авиве. В соответствии с соглашением, будет разрешено 28 еженедельных пассажирских рейсов между городами ОАЭ (Абу-Даби и Дубай) и Израилем (г. Тель-Авив, аэропорт Бен-Гурион), а также неограниченное количество чартерных рейсов с аэропортом Рамон (г. Эйлат). Кроме того, между странами будет выполняться 10 грузовых рейсов в неделю.

Согласно документу, туристы из ОАЭ смогут в рамках одного визита оставаться в еврейском государстве до 90 дней. Даже до вступления в силу безвизового режима многие израильтяне уже отправились с визитами в Объединенные Арабские Эмираты.

Они въезжают в страну по приглашениям, полученным от официальных должностных лиц, или по паспортам других государств – если у них есть второе гражданство. Израильтяне, вылетающие в ОАЭ, должны предъявить справку об отрицательном результате анализа на коронавирус, взятом не более чем за 96 часов до вылета.


Похожие новости

Высокие цены на золото в Дубае отпугивают покупателей

Рекордно высокие цены на золото в Дубае отпугивают покупателей, что приводит к падению объемов продаж ювелирных изделий. читать дальше

В Дубае ювелир стал жертвой нового вида мошенничества

В Дубае мошенник обманул ювелира и скрылся с золотом на десятки тысяч дирхамов. читать дальше

​Россиянина судят за попытку вывоза золотой цепи в Дубай

На Урале завели дело на россиянина, пытавшегося вывезти в Дубай золотую цепь. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше