​Из России в Катар впервые полетят чартеры

Чартерное авиасообщение между Россией и Катаром стартует осенью 2021 года.

07.06.2021 06:00 Просмотров: 6028
Доха | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Туристический оператор TUI Россия и Катарский национальный совет по туризму подписали соглашение о запуске чартерного сообщения между странами с октября этого года.

«Соглашение не только позволит нам разнообразить и расширить наше туристическое предложение на глобальном рынке в соответствии с национальным видением Катара на период до 2030 года, но и предоставит российским путешественникам более доступные варианты путешествий, позволяя остановиться на наиболее предпочтительных», – сообщил генеральный секретарь Национального совета по туризму Катара и исполнительный директор группы компаний Qatar Airways Акбар Аль Бакер.

«TUI Россия нацелена на плотное сотрудничество с руководством Катара и местным турбизнесом. Катар – интересная страна, которая в течение двух-трех лет может стать новой звездой на туристическом небосклоне», – отметил генеральный директор TUI Россия Тарас Демура.

Запуск чартеров из Москвы в Катар планируется на зимний сезон с октября по май. Ранее россиянам были доступны только регулярные рейсы в Катар, поэтому востребованным направлением для отдыха эта страна никогда не была.

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе уверена, что после появления чартеров интерес россиян к Катару явно вырастет. «На фоне того, что из-за пандемии закрыто множество турнаправлений, открытие любой новой страны – хорошая новость, но тут она вдвойне хорошая, ведь запуск чартеров означает и снижение цен на отдых. Там есть хорошие гостиницы с системой All inclusive, пляжи, экскурсии», – считает эксперт.

Катар пока не принимает российских туристов, им разрешен лишь транзит через аэропорт Дохи, но страна уже активно готовится к приему туристов, в том числе российских.

Катар продолжает успешную программу вакцинации, в рамках которой 64,8% населения уже сделали первую инъекцию, а также внедряет лучшую в своем классе программу Qatar Clean, обеспечивающую самые высокие стандарты безопасности для всех отелей, заведений и ресторанов.

В стране также работает приложение Ehteraz для отслеживания и мониторинга контактов с заболевшими коронавирусом, которое является обязательным для всех жителей и граждан.


Похожие новости

​В России упали цены на январские туры в ОАЭ

Туры в ОАЭ из Москвы на январь предлагаются по ценам ниже 60 тысяч рублей за двоих. читать дальше

​Россия предложила двум странам Залива пересмотреть налоговые соглашения

Минфин РФ предложил Саудовской Аравии и Катару пересмотреть соглашения об избежании двойного налогообложения. читать дальше

​Катар и Узбекистан свяжут новые прямые рейсы

Qatar Airways запустит новые рейсы в Узбекистан летом 2024 года. читать дальше

​Дубай и Нижний Новгород связали прямые рейсы

Авиакомпания AZUR air запустила рейсы из Нижнего Новгорода в Дубай. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше