Из фризон Дубая Uber вывез более тонны электронных отходов за два дня

Uber помог вывезти из свободных экономических зон Дубая более тонны электронных отходов.

Николай Знайкин 12.07.2018 09:34 Просмотров 4212

После успешной инициативы, приуроченной ко Всемирному дню окружающей среды в Дубае в прошлом году, компании Uber и Averda вновь решили вывезти электронные отходы из фризон Дубая.

В этом году к Dubai Internet City (DIC) и Dubai Science Park (DSP) прибавилась Dubai Media City (DMC).

С 20 по 21 июня Uber вывез около тонны отходов, в том числе радиоприемники, телевизоры и музыкальные плееры. В поддержку инициативы трем бизнес-паркам было предложено поделиться фотографиями своего участия в акции и рассказать, что для них значит переработка.

Компании и жители воспользовались услугой «UberRECYCLE» в приложении. Водители Uber забирали электронные отходы из указанных бизнес-парков и доставляли их в Averda, которая занимается переработкой.

Аммар Аль Малик, исполнительный директор Dubai Internet City, сказал: «Как ведущее деловое сообщество, специализирующееся в области технологий, мы обязаны повышать осведомленность о роли переработки и ее позитивном воздействии на наше общество».

Марван Абдулазиз Джанахи, управляющий директор DSP, сказал: «В современном мире утилизация и переработка отходов играют чрезвычайно важную роль в глобальном вопросе охраны окружающей среды и устойчивости».

Управляющий директор Dubai Media City Маджед Аль Сувайди сказал: «Мы рады принять участие в сборе электронных отходов в этом году, который способствует переходу ОАЭ к «зеленой» экономике».

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
06.10.2023 2186

Согласно заявлению Министерства кадровых ресурсов и эмиратизации, участие в программе страхования от безработицы в ОАЭ н...

НОВОСТИ
28.11.2023 1866

В Дубае завершен первый этап строительства нового логистического комплекса СЭЗ Джебель Али.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1622

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1072

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
18.04.2024 1068

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.