Искусственный интеллект заменит пограничников в аэропортах ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты планируют постепенно отказаться от сотрудников иммиграционной службы в аэропортах в пользу искусственного интеллекта.

15.02.2018 11:44 Просмотров: 3080
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Министерство внутренних дел ОАЭ планирует к 2020 году заменить всех людей в иммиграционной службе аэропортов на системы искусственного интеллекта.

Генерал-майор Ахмед аль-Раизи подтвердил соответствующие планы относительно Международного аэропорта Абу-Даби, который будет открыт в следующем году.

«Мы начали со сканирования радужной оболочки и распознавания лиц, и, в конце концов, нам вообще не понадобятся сотрудники иммиграционной службы», - сказал он.

Планы по отказу от участия сотрудников следуют за запуском так называемого «умного» туннеля в аэропорту Дубая на мероприятии Gitex Technology Week, прошедшего в октябре. Система использует технологию распознавания лиц для определения личности пассажиров без вмешательства человека. В Международном аэропорту Дубая уже действуют «умные» выходы, требующие только сканирования паспорта пассажира или Emirates ID.

Аль-Раизи сказал, что главная задача в рамках внедрения новых технологий будет заключаться в том, чтобы сотрудники были надлежащим образом обучены их использованию. Он утверждает, что данные министерства в сочетании с технологиями искусственного интеллекта позволят использовать информацию о гражданах, жителях и посетителях для обеспечения безопасности страны.


Похожие новости

Врачи ОАЭ спасли мужчину с помощью ИИ

Искусственный интеллект помог спасти жизнь полицейскому из ОАЭ. читать дальше

Широкое применение инструментов ИИ работниками из ОАЭ повышает риск утечек информации

Согласно результатам недавно проведенного исследования, использование инструментов на базе искусственного интеллекта (ИИ... читать дальше

ИИ-компания из Абу-Даби отвергла обвинения в связях с Китаем

G42, компания из Абу-Даби, занимающаяся разработками в области искусственного интеллекта (ИИ), отвергла обвинения в связ... читать дальше

Применение ИИ в ОАЭ на национальном уровне может принести пользу каждому

Использование ИИ в ОАЭ на национальном уровне может принести пользу каждому гражданину, при условии развития системы обу... читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше