Инспекторы проверят квартиры Дубая на предмет “переполненности”

В Дубае инспекции выборочно проверят отдельные квартиры, чтобы установить, не нарушается ли в них закон о допустимом числе жильцов на квадратный метр.

27.03.2017 11:44 Просмотров: 4268
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Случайные проверки пройдут в нескольких районах Дубая, включая Palm Jumeirah, Jumeirah Lakes Towers, International City и Discovery Gardens, сообщает отдел планирования и развития Trakhees. Они направлены на борьбу с переполненностью жилья в эмирате.

В уведомлении, направленном владельцам квартир, Trahhees назвал переполненность жилых помещений “серьезным нарушением” правил и положений сообществ в специальных зонах.

Отдел напомнил, что разрешенный максимальный уровень заполняемости для квартир и вилл составляет один человек на 200 квадратных футов (18,5 кв. м), однако лимит для каждого объекта зависит от его размера. Согласно инструкциям Trakhees, максимальная вместимость для студий составляет от двух до трех человек, для двух-комнатных квартир — от четырех до пяти человек, а для трех-комнатных — от шести до семи человек.

“Инспекторы будут проводить регулярные и выборочные проверки для обеспечения и контроля соответствия нормативных актов в объектах сообществ”, — говорится в сообщении.

В качестве наказания за нарушения будут применяться денежные штрафы. Если в течение установленного периода времени предписания не будут исполнены, обслуживание жилой единицы может быть приостановлено. Штраф налагается немедленно в случае повторного нарушения или в том случае, если квартира оказалось переполненной более чем вдвое от допустимого числа жильцов или, если второе нарушение поступило от объекта Nakheel.

Хотя никаких подробных сведений о штрафах не сообщалось, информированные источники утверждают, что их сумма может варьироваться в диапазоне от $272 до $13,6 тыс.

В августе 2016 года муниципалитет Дубая и Главное управление уголовного розыска полиции Дубая заявили, что их совместными усилиями в эмирате проведено 80 рейдов на предмет установления переполненного жилья в период с марта по июль 2016 года.

Переполненность квартир отрицательно влияет на окружающую среду, общественное здоровье и безопасность, приводит к распространению инфекционных заболеваний, избыточной нагрузке на инфраструктуру и нехватке парковочных мест, говорится в сообщении муниципалитета.

Жители могут подавать жалобы в Trakhees и в муниципалитет Дубая.


Похожие новости

Вице-президент ОАЭ назвал лучшие и худшие госучреждения

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум назвал лучшие и худшие государственные учреждения ОАЭ по состоянию на 2023 год. читать дальше

​В Дубае усилят контроль за барбершопами

Муниципалитет Дубая усиливает контроль за мужскими парикмахерскими. читать дальше

В Дубае опубликовали список «выдающихся» школ

В Дубае опубликовали список лучших частных школ эмирата. читать дальше

В Дубае усилили проверки многонаселенных квартир

Власти Дубая продолжает выявлять случаи массового проживания людей в квартирах. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше