Гуманитарный груз из ОАЭ доставлен в Киргизию

Сегодня, 20 апреля 2010 года, в город Ош, расположенный на юге Киргизии, была доставлена гуманитарная помощь, собранная при непосредственном участии граждан Киргизии, постоянно проживающих в Объединённых Арабских Эмиратах.

20.06.2010 17:03 Просмотров: 1012

Гуманитарный груз, сбор которого был организован гражданами Киргизии, постоянно проживающими в Арабских Эмиратах, был благополучно доставлен сегодня на юг Киргизии. В сборе груза, общее количество которого превысило 10 тонн, принимали участие представители многих диаспор, проживающих в ОАЭ - русские, палестинцы, арабы, американцы, граждане Узбекистана и ряда других стран. 15 июня группа граждан Киргизии через русскоязычный форум «Русские Эмираты» объявила о начале сбора гуманитарной помощи для пострадавших в ходе беспорядков на юге республики. В самые кратчайшие сроки было собрано более 10 тонн самых необходимых продуктов и вещей – 7 тонн муки, полторы тонны детского питания, полторы тонны макаронных изделий, растительного масла, сухого молока и риса, почти полтонны одежды, обуви и детских игрушек. Приём, обработку и перевозку собранного груза взяла на себя авиакомпания RUS Aviation, базирующаяся в эмирате Шарджа (ОАЭ). Уже 20 июня груз был благополучно доставлен в город Ош, и передан представителям Общественного Фонда «Ирэт», работающего на территории Киргизии с 2001 года. Основная деятельность фонда направлена на снижение напряжённости в республике через внедрение в общество идей мира, согласия и толерантности. В первую очередь помощь будет распределена среди наиболее уязвимой части населения. В основном, это дети, инвалиды, одинокие матери, безработные семьи. Нужно отметить, что на беду в Киргизии откликнулось и правительства ОАЭ. Делегация Комитета Красного Полумесяца (ККП) Арабских Эмиратов отбыла в минувшую субботу в Узбекистан для распределения гуманитарной помощи беженцам, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за волнений в Киргизстане, и находятся сейчас у киргизско-узбекской границы. Средства для гуманитарной помощи, предназначенной беженцам из Киргизии, были собраны в соответствии с указом шейха Хамдана бен Заида Аль-Нахайана, представителя правителя в Западном регионе ОАЭ и президента ККП страны. Специальной группой эмиратского ККП будет проведена оперативная оценка нужд беженцев и разработан план по распределению чрезвычайной помощи, состоящей из одеял, палаток, продовольствия и медикаментов.


Похожие новости

ОАЭ продолжает оказывать гуманитарную помощь беженцам из Судана

Гуманитарная группа ОАЭ доставила в Чад посылки с продовольствием для беженцев из Судана и местного населения. читать дальше

​ОАЭ направили гуманитарную помощь Палестине

Президент ОАЭ распорядился оказать гуманитарную помощь Палестине. читать дальше

​ОАЭ направили новую партию помощи украинским беженцам

Эмираты направили самолет с гуманитарной помощью украинским беженцам в Болгарии. читать дальше

​ОАЭ осудили нападение на лагерь беженцев в Газе

ОАЭ осудили нападение Израиля на лагерь беженцев Джабалия в Газе. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше